Eventos

Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.

Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
Copa S. M. El Rey 2017 8:30 am
Copa S. M. El Rey 2017
Mar 1 a las 8:30 am – Mar 5 a las 7:00 pm
 
Copa S.M. La Reina 2017 8:30 am
Copa S.M. La Reina 2017
Mar 1 a las 8:30 am – Mar 5 a las 7:00 pm
 
Jasna Adrenalin 4* 2017 10:00 am
Jasna Adrenalin 4* 2017
Mar 1 a las 10:00 am – Mar 5 a las 2:00 pm
Jasna Adrenalin 4* 2017 @ Demänovská Dolina | Eslovaquia
Jasna Adrenalin 4* 2017 10:00 am
Jasna Adrenalin 4* 2017
Mar 1 a las 10:00 am – Mar 5 a las 2:00 pm
Jasna Adrenalin 4* 2017 @ Demänovská Dolina | Eslovaquia
2
3
replaces: 04.03.2017 Silvaplana (SUI) FS WC L SS 10:30 am
replaces: 04.03.2017 Silvaplana (SUI) FS WC L SS @ Silvaplana
Mar 3 a las 10:30 am – 2:30 pm
replaces: 04.03.2017 Category: WC Gender: L Discipline: SS Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9517&pageid=4704 Organisation: Freeski World Cup Corvatsch Franco Furger Via dal Corvatsch 7513 Silvaplana, Bezirk Maloja SUI Phone: +41 81 838 73 05[...]
replaces: 04.03.2017 Silvaplana (SUI) FS WC M SS 10:44 am
replaces: 04.03.2017 Silvaplana (SUI) FS WC M SS @ Silvaplana
Mar 3 a las 10:44 am – 2:44 pm
replaces: 04.03.2017 Category: WC Gender: M Discipline: SS Run 1 cet: 10:44 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9518&pageid=4704 Organisation: Freeski World Cup Corvatsch Franco Furger Via dal Corvatsch 7513 Silvaplana, Bezirk Maloja SUI Phone: +41 81 838 73 05[...]
4
Top CAEI-FIS: Campeonato de España Ciudadanos U18-U21 Seniors 9:00 am
Top CAEI-FIS: Campeonato de España Ciudadanos U18-U21 Seniors
Mar 4 a las 9:00 am – Mar 5 a las 3:30 pm
 
Jeongseon (KOR) AL WC L DH 3:00 am
Jeongseon (KOR) AL WC L DH @ Jeongseon
Mar 4 a las 3:00 am – 7:00 am
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 03:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86956&pageid=4704 Organisation: The PyeongChang Organizing Committee for the 2018 108-27, Olympic-ro 232-951 Daegwanryeong-myeon, Pyeongchang-gun KOR Phone: +82 2 420 4220 E-mail:alpine@pyeongchang2018.com Web: http://www.hellopyeongchang.com
Kranjska Gora (SLO) AL WC M GS 12:30 pm
Kranjska Gora (SLO) AL WC M GS @ Kranjska Gora
Mar 4 a las 12:30 pm – 4:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 12:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86865&pageid=4704 Organisation: ASK Kranjska Gora OK Pokal Vitranc Borovska 99a 4280 Kranjska Gora, Kranjska Gora SLO Phone: +386 (4) 588[...]
Night Moscow (RUS) FS WC L AE 5:00 pm
Night Moscow (RUS) FS WC L AE @ Moscow
Mar 4 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Night Category: WC Gender: L Discipline: AE Run 1 cet: 17:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9607&pageid=4704 Organisation: New League Association 4, 1st Truzhenikov lane 119121 Moscow 121, RUS Phone: +7 495 956 7860 E-mail:nastya.newliga@gmail.com
Night Moscow (RUS) FS WC M AE 5:00 pm
Night Moscow (RUS) FS WC M AE @ Moscow
Mar 4 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Night Category: WC Gender: M Discipline: AE Run 1 cet: 17:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9608&pageid=4704 Organisation: New League Association 4, 1st Truzhenikov lane 119121 Moscow 121, RUS Phone: +7 495 956 7860 E-mail:nastya.newliga@gmail.com
5
Jeongseon (KOR) AL WC L SG 3:00 am
Jeongseon (KOR) AL WC L SG @ Jeongseon
Mar 5 a las 3:00 am – 7:00 am
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 03:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86957&pageid=4704 Organisation: The PyeongChang Organizing Committee for the 2018 108-27, Olympic-ro 232-951 Daegwanryeong-myeon, Pyeongchang-gun KOR Phone: +82 2 420 4220 E-mail:alpine@pyeongchang2018.com Web: http://www.hellopyeongchang.com
Replaces 04.03.2017 Erciyes-Kayseri (TUR) SB WC M PGS 8:00 am
Replaces 04.03.2017 Erciyes-Kayseri (TUR) SB WC M PGS @ Erciyes-Kayseri
Mar 5 a las 8:00 am – 12:00 pm
Replaces 04.03.2017 Category: WC Gender: M Discipline: PGS Run 1 cet: 08:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13379&pageid=4704 Organisation: Turkish ski federation turk ocagi caddesi nasuh akar mahallesi 1398. soka 06520 Balgat Mah., Çankaya TUR Phone: +903122851132 E-mail:turkishski@yahoo.com
replaces: 04.03.2017 Erciyes-Kayseri (TUR) SB WC L PGS 8:00 am
replaces: 04.03.2017 Erciyes-Kayseri (TUR) SB WC L PGS @ Erciyes-Kayseri
Mar 5 a las 8:00 am – 12:00 pm
replaces: 04.03.2017 Category: WC Gender: L Discipline: PGS Run 1 cet: 08:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13378&pageid=4704 Organisation: Turkish ski federation turk ocagi caddesi nasuh akar mahallesi 1398. soka 06520 Balgat Mah., Çankaya TUR Phone: +903122851132 E-mail:turkishski@yahoo.com
Kranjska Gora (SLO) AL WC M SL 9:30 am
Kranjska Gora (SLO) AL WC M SL @ Kranjska Gora
Mar 5 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86866&pageid=4704 Organisation: ASK Kranjska Gora OK Pokal Vitranc Borovska 99a 4280 Kranjska Gora, Kranjska Gora SLO Phone: +386 (4) 588[...]
La Molina (ESP) SB WC M SBX 11:30 am
La Molina (ESP) SB WC M SBX @ La Molina
Mar 5 a las 11:30 am – 3:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SBX Run 1 cet: 11:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13779&pageid=4704 Organisation: RFEDI – FGC – FCEH La Molina Edifici Telecabinam s/n 17537 La Molina 17537 La Molina, Girona ESP Phone: +34 972 892031[...]
La Molina (ESP) SB WC L SBX 11:50 am
La Molina (ESP) SB WC L SBX @ La Molina
Mar 5 a las 11:50 am – 3:50 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SBX Run 1 cet: 11:50 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13778&pageid=4704 Organisation: RFEDI – FGC – FCEH La Molina Edifici Telecabinam s/n 17537 La Molina 17537 La Molina, Girona ESP Phone: +34 972 892031[...]
Blue Mountain (CAN) FS WC L SX 4:30 pm
Blue Mountain (CAN) FS WC L SX @ Blue Mountain
Mar 5 a las 4:30 pm – 8:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SX Run 1 cet: 16:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9513&pageid=4704 Organisation: World Snowsports Events Group Lisa Crowley 82 Hume Street Collingwood, ON L9Y 1V4 CAN Phone: 1 416 574 4146 E-mail:lisa@dbdp.ca Web: http://www.bluemountainworldcup.ca/En/
Blue Mountain (CAN) FS WC M SX 4:30 pm
Blue Mountain (CAN) FS WC M SX @ Blue Mountain
Mar 5 a las 4:30 pm – 8:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SX Run 1 cet: 16:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9514&pageid=4704 Organisation: World Snowsports Events Group Lisa Crowley 82 Hume Street Collingwood, ON L9Y 1V4 CAN Phone: 1 416 574 4146 E-mail:lisa@dbdp.ca Web: http://www.bluemountainworldcup.ca/En/
7
Internacional de España Dobles e Individual Senior Femenino 2017 8:30 am
Internacional de España Dobles e Individual Senior Femenino 2017
Mar 7 a las 8:30 am – Mar 11 a las 7:00 pm
 
Campeonatos del Mundo FIS Freestyle de Ski 9:00 am
Campeonatos del Mundo FIS Freestyle de Ski
Mar 7 a las 9:00 am – Mar 19 a las 3:30 pm
 
Campeonatos del Mundo FIS Freestyle de Snowboard 9:00 am
Campeonatos del Mundo FIS Freestyle de Snowboard
Mar 7 a las 9:00 am – Mar 19 a las 3:30 pm
 
Tignes (FRA) FS WC L HP 6:35 pm
Tignes (FRA) FS WC L HP @ Tignes
Mar 7 a las 6:35 pm – 10:35 pm
Category: WC Gender: L Discipline: HP Run 1 cet: 18:35 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9605&pageid=4704 Organisation: O Consulting Olivier COTTE 8 route des Bois – Parc Work Center Bât. C 38500 Voiron, Isère FRA Phone: 33(476) 05 18[...]
Tignes (FRA) FS WC M HP 7:03 pm
Tignes (FRA) FS WC M HP @ Tignes
Mar 7 a las 7:03 pm – 11:03 pm
Category: WC Gender: M Discipline: HP Run 1 cet: 19:03 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9606&pageid=4704 Organisation: O Consulting Olivier COTTE 8 route des Bois – Parc Work Center Bât. C 38500 Voiron, Isère FRA Phone: 33(476) 05 18[...]
8
Drammen (NOR) CC WC L SP 3:30 pm
Drammen (NOR) CC WC L SP @ Drammen
Mar 8 a las 3:30 pm – 7:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SP Run 1 cet: 15:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=27714&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Drammen PB 9135 3006 Drammen, Drammen NOR Phone: 0047 48227443 Fax: 0047 32264239 E-mail:wc@worldcupdrammen.no Web: http://www.worldcupdrammen.no
Drammen (NOR) CC WC M SP 3:57 pm
Drammen (NOR) CC WC M SP @ Drammen
Mar 8 a las 3:57 pm – 7:57 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SP Run 1 cet: 15:57 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=27716&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Drammen PB 9135 3006 Drammen, Drammen NOR Phone: 0047 48227443 Fax: 0047 32264239 E-mail:wc@worldcupdrammen.no Web: http://www.worldcupdrammen.no
9
Nendaz Freeride 4* 2017 9:00 am
Nendaz Freeride 4* 2017
Mar 9 a las 9:00 am – Mar 15 a las 3:00 pm
Nendaz Freeride 4* 2017 @ Nendaz | Cantón del Valais | Suiza
Nendaz Freeride 4* 2017 9:00 am
Nendaz Freeride 4* 2017
Mar 9 a las 9:00 am – Mar 15 a las 3:00 pm
Nendaz Freeride 4* 2017 @ Nendaz | Cantón del Valais | Suiza
10
Squaw Valley (USA) AL WC L GS 7:00 pm
Squaw Valley (USA) AL WC L GS @ Squaw Valley
Mar 10 a las 7:00 pm – 11:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 19:00 Run 2 cet: 22:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86958&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Kyle Crezee PO Box 2007 96146 Olympic Valley, CA USA Phone: +1[...]
11
Courmayeur Freeride 3* 2017 10:00 am
Courmayeur Freeride 3* 2017
Mar 11 a las 10:00 am – Mar 12 a las 2:00 pm
Courmayeur Freeride 3* 2017 @ Courmayeur | Valle d'Aosta | Italia
Courmayeur Freeride 3* 2017 10:00 am
Courmayeur Freeride 3* 2017
Mar 11 a las 10:00 am – Mar 12 a las 2:00 pm
Courmayeur Freeride 3* 2017 @ Courmayeur | Valle d'Aosta | Italia
Oslo (NOR) NK WC M GUL 11:00 am
Oslo (NOR) NK WC M GUL @ Oslo
Mar 11 a las 11:00 am – 3:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Run 1 cet: 11:00 Run 2 cet: 15:40 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2020&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Homenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047 22923200 Fax: 0047 22923250[...]
Oslo (NOR) CC WC M 50k 12:45 pm
Oslo (NOR) CC WC M 50k @ Oslo
Mar 11 a las 12:45 pm – 4:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: 50k Run 1 cet: 12:45 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=27717&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Homenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047 22923200 Fax: 0047 22923250 E-mail:worldcup@skifest.no Web: http://www.skifest.no
Oslo (NOR) JP WC M TL 4:15 pm
Oslo (NOR) JP WC M TL @ Oslo
Mar 11 a las 4:15 pm – 8:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: TL Run 1 cet: 16:15 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4733&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Holmenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047 22923200 Fax: 0047 22923250 E-mail:worldcup@skifest.no Web: http://rawair.com
Squaw Valley (USA) AL WC L SL 7:00 pm
Squaw Valley (USA) AL WC L SL @ Squaw Valley
Mar 11 a las 7:00 pm – 11:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 19:00 Run 2 cet: 22:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86959&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Kyle Crezee PO Box 2007 96146 Olympic Valley, CA USA Phone: +1[...]
12
WC Final/ repl: 11.03.2017 Oslo (NOR) JP WC L LH 10:30 am
WC Final/ repl: 11.03.2017 Oslo (NOR) JP WC L LH @ Oslo
Mar 12 a las 10:30 am – 2:30 pm
WC Final/ repl: 11.03.2017 Category: WC Gender: L Discipline: LH Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 11:18 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4746&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Holmenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047[...]
Oslo (NOR) CC WC L 30k 12:00 pm
Oslo (NOR) CC WC L 30k @ Oslo
Mar 12 a las 12:00 pm – 4:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: 30k Run 1 cet: 12:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=27718&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Homenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047 22923200 Fax: 0047 22923250 E-mail:worldcup@skifest.no Web: http://www.skifest.no
Oslo (NOR) JP WC M LH 2:15 pm
Oslo (NOR) JP WC M LH @ Oslo
Mar 12 a las 2:15 pm – 6:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: LH Run 1 cet: 14:15 Run 2 cet: 15:26 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4734&pageid=4704 Organisation: FIS World Cup Holmenkollen Holmenkollen Skifestival Kongeveien 5 0787 Oslo, Oslo NOR Phone: 0047 22923200 Fax: 0047 22923250[...]
13
14
Cancelled Lillehammer (NOR) JP WC M LH 5:00 pm
Cancelled Lillehammer (NOR) JP WC M LH @ Lillehammer
Mar 14 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Cancelled Category: WC Gender: M Discipline: LH Run 1 cet: 17:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4736&pageid=4704 Organisation: Lillehammer Skifestival AS World Cup Lillehammer Storgata 86 2615 Lillehammer, Lillehammer NOR Phone: 0047 61287320 E-mail:post@wclillehammer.no Web: http://rawair.com
15
Trondheim (NOR) NK WC M GUL 2:00 pm
Trondheim (NOR) NK WC M GUL @ Trondheim
Mar 15 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Run 1 cet: 14:00 Run 2 cet: 16:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2021&pageid=4704 Organisation: Fis World Cup Trondheim Granaasen Aktivum AS Granaasen Skisenter, Arenabygg Langrenn 7026 Trondheim, Trondheim NOR Phone: 0047 91824644[...]
Aspen (USA) AL WC M DH 4:30 pm
Aspen (USA) AL WC M DH @ Aspen
Mar 15 a las 4:30 pm – 8:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 16:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86903&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036 E-mail:entries@aspensnowmass.com
Aspen (USA) AL WC L DH 6:00 pm
Aspen (USA) AL WC L DH @ Aspen
Mar 15 a las 6:00 pm – 10:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 18:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86902&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036 E-mail:entries@aspensnowmass.com
16
Aspen (USA) AL WC L SG 4:30 pm
Aspen (USA) AL WC L SG @ Aspen
Mar 16 a las 4:30 pm – 8:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 16:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86904&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036 E-mail:entries@aspensnowmass.com
Trondheim (NOR) JP WC M LH 5:00 pm
Trondheim (NOR) JP WC M LH @ Trondheim
Mar 16 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: LH Run 1 cet: 17:00 Run 2 cet: 18:08 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4738&pageid=4704 Organisation: World Cup Trondheim Smistadveien 11 7026 Trondheim, Trondheim NOR Phone: 0047 91824644 E-mail:erik.andresen@skiforbundet.no Web: http://rawair.com
Aspen (USA) AL WC M SG 6:00 pm
Aspen (USA) AL WC M SG @ Aspen
Mar 16 a las 6:00 pm – 10:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 18:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86905&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036 E-mail:entries@aspensnowmass.com
17
Aspen (USA) AL WC A TE 5:30 pm
Aspen (USA) AL WC A TE @ Aspen
Mar 17 a las 5:30 pm – 9:30 pm
Category: WC Gender: A Discipline: TE Run 1 cet: 17:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86906&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036 E-mail:entries@aspensnowmass.com
replaces: SP C Final Québec City (CAN) CC SWC L SP 7:15 pm
replaces: SP C Final Québec City (CAN) CC SWC L SP @ Québec City
Mar 17 a las 7:15 pm – 11:15 pm
replaces: SP C Final Category: SWC Gender: L Discipline: SP Run 1 cet: 19:15 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29535&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1[...]
replaces: SP C Final Québec City (CAN) CC SWC M SP 7:15 pm
replaces: SP C Final Québec City (CAN) CC SWC M SP @ Québec City
Mar 17 a las 7:15 pm – 11:15 pm
replaces: SP C Final Category: SWC Gender: M Discipline: SP Run 1 cet: 19:15 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29536&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1[...]
Cancelled Vikersund (NOR) JP WC M FH 7:30 pm
Cancelled Vikersund (NOR) JP WC M FH @ Vikersund
Mar 17 a las 7:30 pm – 11:30 pm
Cancelled Category: WC Gender: M Discipline: FH Run 1 cet: 19:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4858&pageid=4704 Organisation: Skiflyvning Vikersund Skiflyvning Vikersund AS Box 164 3371 Vikersund, Modum NOR Phone: 0047 32781800 E-mail:Tone@vikersund.no Web: http://rawair.com
18
Campeonato de España de Golf Adaptado 2017 8:30 am
Campeonato de España de Golf Adaptado 2017
Mar 18 a las 8:30 am – Mar 19 a las 7:00 pm
 
First-Track Freeride 3* 2017 9:30 am
First-Track Freeride 3* 2017
Mar 18 a las 9:30 am – Mar 19 a las 2:00 pm
First-Track Freeride 3* 2017 @ Chandolin | Valais | Suiza
First-Track Freeride 3* 2017 9:30 am
First-Track Freeride 3* 2017
Mar 18 a las 9:30 am – Mar 19 a las 2:00 pm
First-Track Freeride 3* 2017 @ Chandolin | Valais | Suiza
Era Baishada Audi Quattro 9:00 am
Era Baishada Audi Quattro
Mar 18 a las 9:00 am – 3:30 pm
 
Schonach (GER) NK WC M GUL 10:00 am
Schonach (GER) NK WC M GUL @ Schonach
Mar 18 a las 10:00 am – 2:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Run 1 cet: 10:00 Run 2 cet: 13:45 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2022&pageid=4704 Organisation: OK Schwarzwaldpokal, SC Schonach e.V. Hauptstr. 6 78136 Schonach im Schwarzwald, 03 GER Phone: +49 77229648112 E-mail:h.spitz@schonach.de
Winterberg (GER) SB WC L PSL 11:25 am
Winterberg (GER) SB WC L PSL @ Winterberg
Mar 18 a las 11:25 am – 3:25 pm
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Run 1 cet: 11:25 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13541&pageid=4704 Organisation: Winterberg Touristik und Wirtschaft GmbH Am Kurpark 4 59955 Winterberg, Arnsberg GER Phone: +49 2981 925016 E-mail:ronja.henke@winterberg.de Web: http://www.snowboard-winterberg.de
Winterberg (GER) SB WC M PSL 11:25 am
Winterberg (GER) SB WC M PSL @ Winterberg
Mar 18 a las 11:25 am – 3:25 pm
Category: WC Gender: M Discipline: PSL Run 1 cet: 11:25 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13542&pageid=4704 Organisation: Winterberg Touristik und Wirtschaft GmbH Am Kurpark 4 59955 Winterberg, Arnsberg GER Phone: +49 2981 925016 E-mail:ronja.henke@winterberg.de Web: http://www.snowboard-winterberg.de
Québec City (CAN) CC SWC L 10k 3:40 pm
Québec City (CAN) CC SWC L 10k @ Québec City
Mar 18 a las 3:40 pm – 7:40 pm
Category: SWC Gender: L Discipline: 10k Run 1 cet: 15:40 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29537&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste[...]
Aspen (USA) AL WC M GS 4:00 pm
Aspen (USA) AL WC M GS @ Aspen
Mar 18 a las 4:00 pm – 8:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 16:00 Run 2 cet: 18:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86908&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036[...]
Vikersund (NOR) JP WC M TF 4:15 pm
Vikersund (NOR) JP WC M TF @ Vikersund
Mar 18 a las 4:15 pm – 8:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: TF Run 1 cet: 16:15 Run 2 cet: 18:39 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4740&pageid=4704 Organisation: Skiflyvning Vikersund Skiflyvning Vikersund AS Box 164 3371 Vikersund, Modum NOR Phone: 0047 32781800 E-mail:Tone@vikersund.no Web: http://rawair.com
Aspen (USA) AL WC L SL 5:00 pm
Aspen (USA) AL WC L SL @ Aspen
Mar 18 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 17:00 Run 2 cet: 19:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86907&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036[...]
Québec City (CAN) CC SWC M 15k 6:00 pm
Québec City (CAN) CC SWC M 15k @ Québec City
Mar 18 a las 6:00 pm – 10:00 pm
Category: SWC Gender: M Discipline: 15k Run 1 cet: 18:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29538&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste[...]
19
Québec City (CAN) CC WC L 30k
Québec City (CAN) CC WC L 30k @ Québec City
Mar 19 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: 30k Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29541&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste 6111 E-mail:jlapierre@gestev.com Web: http://www.gestev.com/en/sports-events
Québec City (CAN) CC WC M 50k
Québec City (CAN) CC WC M 50k @ Québec City
Mar 19 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: 50k Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29542&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste 6111 E-mail:jlapierre@gestev.com Web: http://www.gestev.com/en/sports-events
Winterberg (GER) SB WC A PRT 10:15 am
Winterberg (GER) SB WC A PRT @ Winterberg
Mar 19 a las 10:15 am – 2:15 pm
Category: WC Gender: A Discipline: PRT Run 1 cet: 10:15 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13543&pageid=4704 Organisation: Winterberg Touristik und Wirtschaft GmbH Am Kurpark 4 59955 Winterberg, Arnsberg GER Phone: +49 2981 925016 E-mail:ronja.henke@winterberg.de Web: http://www.snowboard-winterberg.de
replaces: 15 km Schonach (GER) NK WC M GUL 12:15 pm
replaces: 15 km Schonach (GER) NK WC M GUL @ Schonach
Mar 19 a las 12:15 pm – 4:15 pm
replaces: 15 km Category: WC Gender: M Discipline: GUL Run 1 cet: 12:15 Run 2 cet: 16:15 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2023&pageid=4704 Organisation: OK Schwarzwaldpokal, SC Schonach e.V. Hauptstr. 6 78136 Schonach im Schwarzwald, 03 GER Phone: +49[...]
Vikersund (NOR) JP WC M FH 2:15 pm
Vikersund (NOR) JP WC M FH @ Vikersund
Mar 19 a las 2:15 pm – 6:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: FH Run 1 cet: 14:15 Run 2 cet: 15:39 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4741&pageid=4704 Organisation: Skiflyvning Vikersund Skiflyvning Vikersund AS Box 164 3371 Vikersund, Modum NOR Phone: 0047 32781800 E-mail:Tone@vikersund.no Web: http://rawair.com
Aspen (USA) AL WC L GS 4:00 pm
Aspen (USA) AL WC L GS @ Aspen
Mar 19 a las 4:00 pm – 8:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 16:00 Run 2 cet: 18:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86909&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036[...]
Québec City (CAN) CC SWC L Pur 4:20 pm
Québec City (CAN) CC SWC L Pur @ Québec City
Mar 19 a las 4:20 pm – 8:20 pm
Category: SWC Gender: L Discipline: Pur Run 1 cet: 16:20 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29539&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste[...]
Québec City (CAN) CC SWC M Pur 5:45 pm
Québec City (CAN) CC SWC M Pur @ Québec City
Mar 19 a las 5:45 pm – 9:45 pm
Category: SWC Gender: M Discipline: Pur Run 1 cet: 17:45 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29540&pageid=4704 Organisation: Québec Winter Events Corporation 305, boul, Charest Est, 8e étage, Québec G1K 3H3 Québec CAN Phone: + 1 418 977 1122 poste[...]
Aspen (USA) AL WC M SL 7:30 pm
Aspen (USA) AL WC M SL @ Aspen
Mar 19 a las 7:30 pm – 11:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 19:30 Run 2 cet: 19:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=86910&pageid=4704 Organisation: United States Ski and Snowboard Association Deric Gunshor PO Box 1248 81612 Aspen, CO USA Phone: +1 970.300.7036[...]
20
21
22
23
24
Campeonatos de España esquí de fondo 9:00 am
Campeonatos de España esquí de fondo
Mar 24 a las 9:00 am – Mar 26 a las 3:30 pm
 
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017 10:00 am
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017
Mar 24 a las 10:00 am – Mar 27 a las 2:00 pm
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017 @ Obergurgl | Tirol | Austria
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017 10:00 am
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017
Mar 24 a las 10:00 am – Mar 27 a las 2:00 pm
Open Faces Obergurgl-Hochgurgl 4* 2017 @ Obergurgl | Tirol | Austria
Planica (SLO) JP WC M FH 3:00 pm
Planica (SLO) JP WC M FH @ Planica
Mar 24 a las 3:00 pm – 7:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: FH Run 1 cet: 15:00 Run 2 cet: 16:11 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4743&pageid=4704 Organisation: Organizing Committee of Planica Ski Association of Slovenia Podutiska cesta 146 SI-1000 Ljubljana SLO Phone: +386 51 610[...]
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC L BA 5:00 pm
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC L BA @ Myrkdalen-Voss
Mar 24 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: BA Run 1 cet: 17:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9609&pageid=4704 Organisation: Voss Freestyleklubb Pb 46 5701 Voss NOR Phone: +47 416 80 716 E-mail:kristinlemme@gmail.com
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC M BA 5:00 pm
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC M BA @ Myrkdalen-Voss
Mar 24 a las 5:00 pm – 9:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: BA Run 1 cet: 17:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9610&pageid=4704 Organisation: Voss Freestyleklubb Pb 46 5701 Voss NOR Phone: +47 416 80 716 E-mail:kristinlemme@gmail.com
25
II Puntuable Nacional de Pitch & Putt 2017 8:30 am
II Puntuable Nacional de Pitch & Putt 2017
Mar 25 a las 8:30 am – Mar 26 a las 7:00 pm
 
Campeonato de España de Snowboard Cross 9:00 am
Campeonato de España de Snowboard Cross
Mar 25 a las 9:00 am – Mar 26 a las 3:30 pm
 
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017 10:00 am
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017
Mar 25 a las 10:00 am – Mar 26 a las 2:00 pm
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017 @ Cortina d'Ampezzo | Veneto | Italia
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017 10:00 am
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017
Mar 25 a las 10:00 am – Mar 26 a las 2:00 pm
Freeride Challenge Punta Nera 3* 2017 @ Cortina d'Ampezzo | Veneto | Italia
Planica (SLO) JP WC M TF 10:00 am
Planica (SLO) JP WC M TF @ Planica
Mar 25 a las 10:00 am – 2:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: TF Run 1 cet: 10:00 Run 2 cet: 11:22 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4744&pageid=4704 Organisation: Organizing Committee of Planica Ski Association of Slovenia Podutiska cesta 146 SI-1000 Ljubljana SLO Phone: +386 51 610[...]
Spindleruv Mlyn (CZE) SB WC L SS 10:45 am
Spindleruv Mlyn (CZE) SB WC L SS @ Spindleruv Mlyn
Mar 25 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SS Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13318&pageid=4704 Organisation: Cesky Snowboarding O.S. Cukrovarnicka 42 160 00 Dejvice (?ást), Praha 6 CZE Phone: 00420777114009 E-mail:office@snowjam.cz Web: http://www.snowjam.cz
Spindleruv Mlyn (CZE) SB WC M SS 10:45 am
Spindleruv Mlyn (CZE) SB WC M SS @ Spindleruv Mlyn
Mar 25 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SS Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13319&pageid=4704 Organisation: Cesky Snowboarding O.S. Cukrovarnicka 42 160 00 Dejvice (?ást), Praha 6 CZE Phone: 00420777114009 E-mail:office@snowjam.cz Web: http://www.snowjam.cz
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC L BA 12:30 pm
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC L BA @ Myrkdalen-Voss
Mar 25 a las 12:30 pm – 4:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: BA Run 1 cet: 12:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=9936&pageid=4704 Organisation: Voss Freestyleklubb Pb 46 5701 Voss NOR Phone: +47 416 80 716 E-mail:kristinlemme@gmail.com
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC M BA 12:40 pm
Myrkdalen-Voss (NOR) FS WC M BA @ Myrkdalen-Voss
Mar 25 a las 12:40 pm – 4:40 pm
Category: WC Gender: M Discipline: BA Run 1 cet: 12:40 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10328&pageid=4704 Organisation: Voss Freestyleklubb Pb 46 5701 Voss NOR Phone: +47 416 80 716 E-mail:kristinlemme@gmail.com
Veysonnaz (SUI) SB WC M SBX 1:30 pm
Veysonnaz (SUI) SB WC M SBX @ Veysonnaz
Mar 25 a las 1:30 pm – 5:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SBX Run 1 cet: 13:30 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13311&pageid=4704 Organisation: Coupe Du Monde De Snowboard Didier Bonvin 1993 Veysonnaz, District de Sion SUI Phone: +41 79 374 69 72 E-mail:d-bonvin@bluewin.ch
Veysonnaz (SUI) SB WC L SBX 1:46 pm
Veysonnaz (SUI) SB WC L SBX @ Veysonnaz
Mar 25 a las 1:46 pm – 5:46 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SBX Run 1 cet: 13:46 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13310&pageid=4704 Organisation: Coupe Du Monde De Snowboard Didier Bonvin 1993 Veysonnaz, District de Sion SUI Phone: +41 79 374 69 72 E-mail:d-bonvin@bluewin.ch
26
Planica (SLO) JP WC M FH 10:00 am
Planica (SLO) JP WC M FH @ Planica
Mar 26 a las 10:00 am – 2:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: FH Run 1 cet: 10:00 Run 2 cet: 10:57 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4745&pageid=4704 Organisation: Organizing Committee of Planica Ski Association of Slovenia Podutiska cesta 146 SI-1000 Ljubljana SLO Phone: +386 51 610[...]
Veysonnaz (SUI) SB WC L BXT 12:00 pm
Veysonnaz (SUI) SB WC L BXT @ Veysonnaz
Mar 26 a las 12:00 pm – 4:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: BXT Run 1 cet: 12:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13312&pageid=4704 Organisation: Coupe Du Monde De Snowboard Didier Bonvin 1993 Veysonnaz, District de Sion SUI Phone: +41 79 374 69 72 E-mail:d-bonvin@bluewin.ch
Veysonnaz (SUI) SB WC M BXT 12:00 pm
Veysonnaz (SUI) SB WC M BXT @ Veysonnaz
Mar 26 a las 12:00 pm – 4:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: BXT Run 1 cet: 12:00 Result/Startlist: http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2017&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=13313&pageid=4704 Organisation: Coupe Du Monde De Snowboard Didier Bonvin 1993 Veysonnaz, District de Sion SUI Phone: +41 79 374 69 72 E-mail:d-bonvin@bluewin.ch
28
29
Copa RCG Sotogrande 2017 8:30 am
Copa RCG Sotogrande 2017
Mar 29 a las 8:30 am – Abr 1 a las 7:00 pm
 
31