Eventos

Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.

Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!

lun mar mié jue vie sáb dom
1
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
Lillehammer (NOR) JP WC L NH @ Lillehammer
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4893&pageid=4704 Organisation: NOR
Moenchengladbach (GER) FS WC L BA
Moenchengladbach (GER) FS WC L BA @ Moenchengladbach
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10358&pageid=4704 Organisation: GER
Moenchengladbach (GER) FS WC M BA
Moenchengladbach (GER) FS WC M BA @ Moenchengladbach
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10481&pageid=4704 Organisation: GER
Beaver Creek (USA) AL WC M SG 6:45 pm
Beaver Creek (USA) AL WC M SG @ Beaver Creek
Dic 1 a las 6:45 pm – 10:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 18:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90962&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L DH 8:30 pm
Lake Louise (CAN) AL WC L DH @ Lake Louise
Dic 1 a las 8:30 pm – 11:59 pm
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 20:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90957&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
2
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
Lillehammer (NOR) JP WC L NH @ Lillehammer
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4895&pageid=4704 Organisation: NOR
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH @ Nizhny Tagil
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4918&pageid=4704 Organisation: Russian Skijumping and Nordic Combined Federation 8, Luzhnetskaya nab. 119270 Moscow 270, RUS Phone: +7 909 914 87 52 E-mail:nbozhko@list.ru Web: http://skijumpingrus.ru
Beaver Creek (USA) AL WC M DH 7:00 pm
Beaver Creek (USA) AL WC M DH @ Beaver Creek
Dic 2 a las 7:00 pm – 11:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 19:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90963&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L DH 9:45 pm
Lake Louise (CAN) AL WC L DH @ Lake Louise
Dic 2 a las 9:45 pm – 11:59 pm
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 21:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90958&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
3
Lillehammer (NOR) JP WC L LH
Lillehammer (NOR) JP WC L LH @ Lillehammer
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5003&pageid=4704 Organisation: NOR
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH @ Nizhny Tagil
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4919&pageid=4704 Organisation: Russian Skijumping and Nordic Combined Federation 8, Luzhnetskaya nab. 119270 Moscow 270, RUS Phone: +7 909 914 87 52 E-mail:nbozhko@list.ru Web: http://skijumpingrus.ru
Beaver Creek (USA) AL WC M GS 5:45 pm
Beaver Creek (USA) AL WC M GS @ Beaver Creek
Dic 3 a las 5:45 pm – 9:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 17:45 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90964&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L SG 7:00 pm
Lake Louise (CAN) AL WC L SG @ Lake Louise
Dic 3 a las 7:00 pm – 11:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 19:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90959&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
4
5
6
7
8
Copper (USA) FS WC L HP
Copper (USA) FS WC L HP @ Copper
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10363&pageid=4704 Organisation: USA
Copper (USA) FS WC M HP
Copper (USA) FS WC M HP @ Copper
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10364&pageid=4704 Organisation: USA
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
Val Thorens (FRA) FS WC L SX @ Val Thorens
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10522&pageid=4704 Organisation: FRA
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
Val Thorens (FRA) FS WC M SX @ Val Thorens
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10523&pageid=4704 Organisation: FRA
9
Ruka (FIN) FS WC L MO
Ruka (FIN) FS WC L MO @ Ruka
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10365&pageid=4704 Organisation: FIN
Ruka (FIN) FS WC M MO
Ruka (FIN) FS WC M MO @ Ruka
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10366&pageid=4704 Organisation: FIN
Titisee-Neustadt (GER) JP WC M TL
Titisee-Neustadt (GER) JP WC M TL @ Titisee-Neustadt
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4921&pageid=4704 Organisation: GER
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
Val Thorens (FRA) FS WC L SX @ Val Thorens
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10547&pageid=4704 Organisation: FRA
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
Val Thorens (FRA) FS WC M SX @ Val Thorens
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10548&pageid=4704 Organisation: FRA
Val d`Isere (FRA) AL WC M GS 9:30 am
Val d`Isere (FRA) AL WC M GS @ Val d`Isere
Dic 9 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90969&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79[...]
St. Moritz (SUI) AL WC L SG 10:45 am
St. Moritz (SUI) AL WC L SG @ St. Moritz
Dic 9 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90965&pageid=4704 Organisation: St. Moritz Tourismus Sport und Events Via Maistra 12 7500 St. Moritz SUI Phone: 0041 81 837 33 88 Fax: 0041 81[...]
10
Val d`Isere (FRA) AL WC M SL 12:30 pm
Val d`Isere (FRA) AL WC M SL @ Val d`Isere
Dic 10 a las 12:30 pm – 4:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 12:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90970&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79[...]
11
12
Arosa (SUI) FS WC L SX
Arosa (SUI) FS WC L SX @ Arosa
Dic 12 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10369&pageid=4704 Organisation: SUI
Arosa (SUI) FS WC M SX
Arosa (SUI) FS WC M SX @ Arosa
Dic 12 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10370&pageid=4704 Organisation: SUI
13
14
15
Montafon (AUT) FS WC L SX
Montafon (AUT) FS WC L SX @ Montafon
Dic 15 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10373&pageid=4704 Organisation: AUT
Montafon (AUT) FS WC M SX
Montafon (AUT) FS WC M SX @ Montafon
Dic 15 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10374&pageid=4704 Organisation: AUT
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M SG 12:15 pm
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M SG @ Val Gardena / Groeden
Dic 15 a las 12:15 pm – 4:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90973&pageid=4704 Organisation: SASLONG CLASSIC CLUB GARDENA GRODEN A.S.D. (BZJ4) Str. Dursan 3739047 39047 Santa Cristina Valgardena, Bolzano ITA Phone: +39 0471 793450 Fax: +39[...]
16
Engelberg (SUI) JP WC M LH
Engelberg (SUI) JP WC M LH @ Engelberg
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4924&pageid=4704 Organisation: SUI
Hinterzarten (GER) JP WC L TN
Hinterzarten (GER) JP WC L TN @ Hinterzarten
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: TN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4896&pageid=4704 Organisation: GER
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
Secret Garden (CHN) FS WC L AE @ Secret Garden
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10375&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
Secret Garden (CHN) FS WC M AE @ Secret Garden
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10376&pageid=4704 Organisation: CHN
Replaces: St. Moritz Val d`Isere (FRA) AL WC L SG 10:30 am
Replaces: St. Moritz Val d`Isere (FRA) AL WC L SG @ Val d`Isere
Dic 16 a las 10:30 am – 2:30 pm
Replaces: St. Moritz Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90966&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79 06[...]
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M DH 12:15 pm
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M DH @ Val Gardena / Groeden
Dic 16 a las 12:15 pm – 4:15 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90974&pageid=4704 Organisation: SASLONG CLASSIC CLUB GARDENA GRODEN A.S.D. (BZJ4) Str. Dursan 3739047 39047 Santa Cristina Valgardena, Bolzano ITA Phone: +39 0471 793450 Fax: +39[...]
17
Engelberg (SUI) JP WC M LH
Engelberg (SUI) JP WC M LH @ Engelberg
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4925&pageid=4704 Organisation: SUI
Hinterzarten (GER) JP WC L NH
Hinterzarten (GER) JP WC L NH @ Hinterzarten
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4897&pageid=4704 Organisation: GER
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
Secret Garden (CHN) FS WC L AE @ Secret Garden
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10377&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
Secret Garden (CHN) FS WC M AE @ Secret Garden
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10378&pageid=4704 Organisation: CHN
Alta Badia (ITA) AL WC M GS 9:30 am
Alta Badia (ITA) AL WC M GS @ Alta Badia
Dic 17 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90980&pageid=4704 Organisation: ALPINE SKI WORLD CUP ALTA BADIA O.C. Amateur Ski Club Ladinia – Alta Badia (BZH1) Str. Planmurin, 5[...]
Val d`Isere (FRA) AL WC L SG 10:45 am
Val d`Isere (FRA) AL WC L SG @ Val d`Isere
Dic 17 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90978&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79 06 03 49 E-mail:info@valsport.org[...]
18
Night Event Alta Badia (ITA) AL WC M PGS 6:30 pm
Night Event Alta Badia (ITA) AL WC M PGS @ Alta Badia
Dic 18 a las 6:30 pm – 10:30 pm
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: PGS Run 1 cet: 18:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90981&pageid=4704 Organisation: ALPINE SKI WORLD CUP ALTA BADIA O.C. Amateur Ski Club Ladinia – Alta Badia (BZH1) Str. Planmurin, 5 39030 La[...]
19
Courchevel (FRA) AL WC L GS 10:30 am
Courchevel (FRA) AL WC L GS @ Courchevel
Dic 19 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90988&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Courchevel Bruno Tuaire Le Forum 73120 Courchevel, Savoie FRA Phone: +33 4 79 08 08[...]
20
Courchevel (FRA) AL WC L PSL 6:00 pm
Courchevel (FRA) AL WC L PSL @ Courchevel
Dic 20 a las 6:00 pm – 10:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Run 1 cet: 18:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91275&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Courchevel Bruno Tuaire Le Forum 73120 Courchevel, Savoie FRA Phone: +33 4 79 08 08 21 E-mail:contact@sportcourchevel.com Web: http://www.sportcourchevel.com/
21
Innichen (ITA) FS WC L SX
Innichen (ITA) FS WC L SX @ Innichen
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10385&pageid=4704 Organisation: ITA
Innichen (ITA) FS WC M SX
Innichen (ITA) FS WC M SX @ Innichen
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10386&pageid=4704 Organisation: ITA
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO @ Thaiwoo
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10359&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO @ Thaiwoo
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10360&pageid=4704 Organisation: CHN
22
Innichen (ITA) FS WC L SX
Innichen (ITA) FS WC L SX @ Innichen
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10387&pageid=4704 Organisation: ITA
Innichen (ITA) FS WC M SX
Innichen (ITA) FS WC M SX @ Innichen
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10388&pageid=4704 Organisation: ITA
Secret Garden (CHN) FS WC L HP
Secret Garden (CHN) FS WC L HP @ Secret Garden
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10381&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M HP
Secret Garden (CHN) FS WC M HP @ Secret Garden
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10382&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO @ Thaiwoo
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10482&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO @ Thaiwoo
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10483&pageid=4704 Organisation: CHN
Night Event Madonna di Campiglio (ITA) AL WC M SL 5:45 pm
Night Event Madonna di Campiglio (ITA) AL WC M SL @ Madonna di Campiglio
Dic 22 a las 5:45 pm – 9:45 pm
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 17:45 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90982&pageid=4704 Organisation: COMITATO ORGANIZZATORE 3TRE Sporting Club Madonna di Campiglio (TN17) Via Pradalago, 4 38086 Madonna di Campiglio,[...]
23
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC L SS
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC L SS @ Font Romeu (tbc)
Dic 23 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10524&pageid=4704 Organisation: FRA
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC M SS
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC M SS @ Font Romeu (tbc)
Dic 23 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10525&pageid=4704 Organisation: FRA
24
25
26
27
28
Replaces: 29.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L SL 10:30 am
Replaces: 29.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L SL @ Lienz
Dic 28 a las 10:30 am – 2:30 pm
Replaces: 29.12.2017 Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90990&pageid=4704 Organisation: SC Lienz Europaplatz 1 9900 Lienz, Lienz AUT Phone: 43 50212 410 Fax: 43 50212 410[...]
Bormio (ITA) AL WC M DH 12:30 pm
Bormio (ITA) AL WC M DH @ Bormio
Dic 28 a las 12:30 pm – 4:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90985&pageid=4704 Organisation: B.E.S.T. Srl Associazione Coppa del Mondo S.C. SONDALO (SO31) Via Roma 131 B 23032 Bormio, Sondrio ITA Phone: +39 0342 902222 Fax:[...]
29
Replaces: 28.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L GS 10:30 am
Replaces: 28.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L GS @ Lienz
Dic 29 a las 10:30 am – 2:30 pm
Replaces: 28.12.2017 Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90989&pageid=4704 Organisation: SC Lienz Europaplatz 1 9900 Lienz, Lienz AUT Phone: 43 50212 410 Fax: 43 50212 410[...]
Bormio (ITA) AL WC M AC 11:30 am
Bormio (ITA) AL WC M AC @ Bormio
Dic 29 a las 11:30 am – 3:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: AC Run 1 cet: 11:30 Run 2 cet: 15:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=90986&pageid=4704 Organisation: B.E.S.T. Srl Associazione Coppa del Mondo S.C. SONDALO (SO31) Via Roma 131 B 23032 Bormio, Sondrio ITA Phone:[...]
30
Four Hills Tournament Oberstdorf (GER) JP WC M LH
Four Hills Tournament Oberstdorf (GER) JP WC M LH @ Oberstdorf
Dic 30 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4927&pageid=4704 Organisation: GER
31