Eventos

Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.

Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
2
Kühtai (AUT) FS WC L HP
Kühtai (AUT) FS WC L HP @ Kühtai
Mar 2 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10530&pageid=4704 Organisation: AUT
Kühtai (AUT) FS WC M HP
Kühtai (AUT) FS WC M HP @ Kühtai
Mar 2 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10531&pageid=4704 Organisation: AUT
3
Kayseri (TUR) SB WC L PGS
Kayseri (TUR) SB WC L PGS @ Kayseri
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: PGS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14265&pageid=4704 Organisation: TUR
Kayseri (TUR) SB WC M PGS
Kayseri (TUR) SB WC M PGS @ Kayseri
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: PGS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14266&pageid=4704 Organisation: TUR
Kühtai (AUT) SB WC L HP
Kühtai (AUT) SB WC L HP @ Kühtai
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14364&pageid=4704 Organisation: AUT
Kühtai (AUT) SB WC M HP
Kühtai (AUT) SB WC M HP @ Kühtai
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14365&pageid=4704 Organisation: AUT
La Molina (tbc) (ESP) SB WC L SBX
La Molina (tbc) (ESP) SB WC L SBX @ La Molina (tbc)
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SBX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14269&pageid=4704 Organisation: ESP
La Molina (tbc) (ESP) SB WC M SBX
La Molina (tbc) (ESP) SB WC M SBX @ La Molina (tbc)
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SBX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14270&pageid=4704 Organisation: ESP
Lahti (FIN) CC WC L SP
Lahti (FIN) CC WC L SP @ Lahti
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29837&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) CC WC M SP
Lahti (FIN) CC WC M SP @ Lahti
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29839&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) JP WC M TL
Lahti (FIN) JP WC M TL @ Lahti
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5008&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) NK WC M Tsp
Lahti (FIN) NK WC M Tsp @ Lahti
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: Tsp Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2144&pageid=4704 Organisation: FIN
Minsk (BLR) FS WC L AE
Minsk (BLR) FS WC L AE @ Minsk
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10445&pageid=4704 Organisation: BLR
Minsk (BLR) FS WC M AE
Minsk (BLR) FS WC M AE @ Minsk
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10446&pageid=4704 Organisation: BLR
Silvaplana (SUI) FS WC L SS
Silvaplana (SUI) FS WC L SS @ Silvaplana
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10443&pageid=4704 Organisation: SUI
Silvaplana (SUI) FS WC M SS
Silvaplana (SUI) FS WC M SS @ Silvaplana
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10444&pageid=4704 Organisation: SUI
Sunny Valley (RUS) FS WC L SX
Sunny Valley (RUS) FS WC L SX @ Sunny Valley
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10451&pageid=4704 Organisation: RUS
Sunny Valley (RUS) FS WC M SX
Sunny Valley (RUS) FS WC M SX @ Sunny Valley
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10452&pageid=4704 Organisation: RUS
Tazawako (JPN) FS WC L MO
Tazawako (JPN) FS WC L MO @ Tazawako
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10455&pageid=4704 Organisation: FIS Free Style Ski wC akita tazawako Race committe 014-0392 Senboku City, Tohoku JPN Phone: 0187-43-3390 E-mail:akita.tazawako.oc@gmail.com
Tazawako (JPN) FS WC M MO
Tazawako (JPN) FS WC M MO @ Tazawako
Mar 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10456&pageid=4704 Organisation: FIS Free Style Ski wC akita tazawako Race committe 014-0392 Senboku City, Tohoku JPN Phone: 0187-43-3390 E-mail:akita.tazawako.oc@gmail.com
Kranjska Gora (SLO) AL WC M GS 9:30 am
Kranjska Gora (SLO) AL WC M GS @ Kranjska Gora
Mar 3 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91040&pageid=4704 Organisation: ASK Kranjska Gora OK Pokal Vitranc Borovska 99a 4280 Kranjska Gora, Kranjska Gora SLO Phone: +386 (4) 588[...]
Crans-Montana (SUI) AL WC L SG 10:30 am
Crans-Montana (SUI) AL WC L SG @ Crans-Montana
Mar 3 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91019&pageid=4704 Organisation: Organisation des courses de ski Crans-Montana Case Postale 84 3963 Crans-Montana 1 SUI Phone: +41 27 481 38 48 E-mail:org@skiwc-cransmontana.ch Web: http://www.skiwc-cransmontana.ch
4
Lahti (FIN) CC WC L 10k
Lahti (FIN) CC WC L 10k @ Lahti
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29841&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) CC WC M 15k
Lahti (FIN) CC WC M 15k @ Lahti
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29842&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) JP WC M LH
Lahti (FIN) JP WC M LH @ Lahti
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5009&pageid=4704 Organisation: FIN
Lahti (FIN) NK WC M GUL
Lahti (FIN) NK WC M GUL @ Lahti
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2145&pageid=4704 Organisation: FIN
Sunny Valley (RUS) FS WC L SX
Sunny Valley (RUS) FS WC L SX @ Sunny Valley
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10453&pageid=4704 Organisation: RUS
Sunny Valley (RUS) FS WC M SX
Sunny Valley (RUS) FS WC M SX @ Sunny Valley
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10454&pageid=4704 Organisation: RUS
Tazawako (JPN) FS WC L DM
Tazawako (JPN) FS WC L DM @ Tazawako
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10457&pageid=4704 Organisation: FIS Free Style Ski wC akita tazawako Race committe 014-0392 Senboku City, Tohoku JPN Phone: 0187-43-3390 E-mail:akita.tazawako.oc@gmail.com
Tazawako (JPN) FS WC M DM
Tazawako (JPN) FS WC M DM @ Tazawako
Mar 4 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10458&pageid=4704 Organisation: FIS Free Style Ski wC akita tazawako Race committe 014-0392 Senboku City, Tohoku JPN Phone: 0187-43-3390 E-mail:akita.tazawako.oc@gmail.com
Open BTT El Vendrell 7:00 am
Open BTT El Vendrell
Mar 4 a las 7:00 am – 7:00 am
Open BTT El Vendrell @ El Vendrell | Catalunya | Spain
Kranjska Gora (SLO) AL WC M SL 9:30 am
Kranjska Gora (SLO) AL WC M SL @ Kranjska Gora
Mar 4 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91041&pageid=4704 Organisation: ASK Kranjska Gora OK Pokal Vitranc Borovska 99a 4280 Kranjska Gora, Kranjska Gora SLO Phone: +386 (4) 588[...]
Crans-Montana (SUI) AL WC L AC 10:30 am
Crans-Montana (SUI) AL WC L AC @ Crans-Montana
Mar 4 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: AC Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91016&pageid=4704 Organisation: Organisation des courses de ski Crans-Montana Case Postale 84 3963 Crans-Montana 1 SUI Phone: +41 27 481 38[...]
5
6
7
Drammen (NOR) CC WC L SP
Drammen (NOR) CC WC L SP @ Drammen
Mar 7 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29843&pageid=4704 Organisation: NOR
Drammen (NOR) CC WC M SP
Drammen (NOR) CC WC M SP @ Drammen
Mar 7 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29845&pageid=4704 Organisation: NOR
8
Tignes (FRA) FS WC L HP
Tignes (FRA) FS WC L HP @ Tignes
Mar 8 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10461&pageid=4704 Organisation: FRA
Tignes (FRA) FS WC M HP
Tignes (FRA) FS WC M HP @ Tignes
Mar 8 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10462&pageid=4704 Organisation: FRA
9
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018 7:00 am
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018
Mar 9 a las 7:00 am – Mar 11 a las 7:00 am
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018 @ Tyrol | Austria
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018 7:00 am
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018
Mar 9 a las 7:00 am – Mar 11 a las 7:00 am
Pitztal Wild Face Freeride Extreme 2* 2018 @ Tyrol | Austria
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018 7:00 am
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018
Mar 9 a las 7:00 am – Mar 15 a las 7:00 am
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018 @ Fieberbrunn | Tyrol | Austria
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018 7:00 am
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018
Mar 9 a las 7:00 am – Mar 15 a las 7:00 am
Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn 2018 @ Fieberbrunn | Tyrol | Austria
Ofterschwang (GER) AL WC L GS 11:00 am
Ofterschwang (GER) AL WC L GS @ Ofterschwang
Mar 9 a las 11:00 am – 3:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 11:00 Run 2 cet: 14:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91020&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Ofterschwang Organisationskomitee e.V. Panoramaweg 11a 87527 Ofterschwang, Schwaben GER Phone: +49 8321 3086111 Fax: +49 8321 3086119[...]
10
Airolo (SUI) FS WC L DM
Airolo (SUI) FS WC L DM @ Airolo
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10484&pageid=4704 Organisation: SUI
Airolo (SUI) FS WC M DM
Airolo (SUI) FS WC M DM @ Airolo
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10485&pageid=4704 Organisation: SUI
Oslo (NOR) CC WC M 50k
Oslo (NOR) CC WC M 50k @ Oslo
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: 50k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29847&pageid=4704 Organisation: NOR
Oslo (NOR) JP WC M TL
Oslo (NOR) JP WC M TL @ Oslo
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4950&pageid=4704 Organisation: NOR
Oslo (NOR) NK WC M GUL
Oslo (NOR) NK WC M GUL @ Oslo
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2124&pageid=4704 Organisation: NOR
Scuol (SUI) SB WC L PSL
Scuol (SUI) SB WC L PSL @ Scuol
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14271&pageid=4704 Organisation: SUI
Scuol (SUI) SB WC M PSL
Scuol (SUI) SB WC M PSL @ Scuol
Mar 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14272&pageid=4704 Organisation: SUI
French Freeride Qualifier Tignes 2* 2018
French Freeride Qualifier Tignes 2* 2018
Ofterschwang (GER) AL WC L SL 9:30 am
Ofterschwang (GER) AL WC L SL @ Ofterschwang
Mar 10 a las 9:30 am – 1:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91021&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Ofterschwang Organisationskomitee e.V. Panoramaweg 11a 87527 Ofterschwang, Schwaben GER Phone: +49 8321 3086111 Fax: +49 8321 3086119[...]
Kvitfjell (NOR) AL WC M DH 11:00 am
Kvitfjell (NOR) AL WC M DH @ Kvitfjell
Mar 10 a las 11:00 am – 3:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 11:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91044&pageid=4704 Organisation: Hafjel Kvitfjell Svein Mundal 2634 Fåvang, Ringebu NOR Phone: +47 901 77 626 E-mail:svmundal@online.no
11
Oslo (NOR) CC WC L 30k
Oslo (NOR) CC WC L 30k @ Oslo
Mar 11 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: 30k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29848&pageid=4704 Organisation: NOR
Oslo (NOR) JP WC L LH
Oslo (NOR) JP WC L LH @ Oslo
Mar 11 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5011&pageid=4704 Organisation: NOR
Oslo (NOR) JP WC M LH
Oslo (NOR) JP WC M LH @ Oslo
Mar 11 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5002&pageid=4704 Organisation: NOR
Kvitfjell (NOR) AL WC M SG 10:30 am
Kvitfjell (NOR) AL WC M SG @ Kvitfjell
Mar 11 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91045&pageid=4704 Organisation: Hafjel Kvitfjell Svein Mundal 2634 Fåvang, Ringebu NOR Phone: +47 901 77 626 E-mail:svmundal@online.no
13
Lillehammer (NOR) JP WC M LH
Lillehammer (NOR) JP WC M LH @ Lillehammer
Mar 13 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4952&pageid=4704 Organisation: NOR
Trondheim (NOR) NK WC M GUL
Trondheim (NOR) NK WC M GUL @ Trondheim
Mar 13 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2125&pageid=4704 Organisation: NOR
14
Trondheim (NOR) NK WC M GUL
Trondheim (NOR) NK WC M GUL @ Trondheim
Mar 14 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2126&pageid=4704 Organisation: NOR
Are (SWE) AL WC M DH 10:30 am
Are (SWE) AL WC M DH @ Are
Mar 14 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91051&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
Are (SWE) AL WC L DH 12:00 pm
Are (SWE) AL WC L DH @ Are
Mar 14 a las 12:00 pm – 4:00 pm
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 12:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91050&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
15
Trondheim (NOR) JP WC M LH
Trondheim (NOR) JP WC M LH @ Trondheim
Mar 15 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4954&pageid=4704 Organisation: NOR
Are (SWE) AL WC L SG 10:30 am
Are (SWE) AL WC L SG @ Are
Mar 15 a las 10:30 am – 2:30 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91052&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
Are (SWE) AL WC M SG 12:00 pm
Are (SWE) AL WC M SG @ Are
Mar 15 a las 12:00 pm – 4:00 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 12:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91053&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
16
Nendaz Freeride 4* 2018 7:00 am
Nendaz Freeride 4* 2018
Mar 16 a las 7:00 am – Mar 21 a las 7:00 am
Nendaz Freeride 4* 2018 @ Nendaz | Valais | Switzerland
Nendaz Freeride 4* 2018 7:00 am
Nendaz Freeride 4* 2018
Mar 16 a las 7:00 am – Mar 21 a las 7:00 am
Nendaz Freeride 4* 2018 @ Nendaz | Valais | Switzerland
Falun (SWE) CC SWC L SP
Falun (SWE) CC SWC L SP @ Falun
Mar 16 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29849&pageid=4704 Organisation: SWE
Falun (SWE) CC SWC M SP
Falun (SWE) CC SWC M SP @ Falun
Mar 16 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29851&pageid=4704 Organisation: SWE
Seiseralm (ITA) FS WC L SS
Seiseralm (ITA) FS WC L SS @ Seiseralm
Mar 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10490&pageid=4704 Organisation: ITA
Seiseralm (ITA) FS WC M SS
Seiseralm (ITA) FS WC M SS @ Seiseralm
Mar 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10491&pageid=4704 Organisation: ITA
Are (SWE) AL WC A TE 4:00 pm
Are (SWE) AL WC A TE @ Are
Mar 16 a las 4:00 pm – 8:00 pm
Category: WC Gender: A Discipline: TE Run 1 cet: 16:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91054&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
17
Falun (SWE) CC SWC L 10k
Falun (SWE) CC SWC L 10k @ Falun
Mar 17 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29853&pageid=4704 Organisation: SWE
Falun (SWE) CC SWC M 15k
Falun (SWE) CC SWC M 15k @ Falun
Mar 17 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29854&pageid=4704 Organisation: SWE
Klingenthal (GER) NK WC M TE
Klingenthal (GER) NK WC M TE @ Klingenthal
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2146&pageid=4704 Organisation: GER
Megeve (FRA) FS WC L SX
Megeve (FRA) FS WC L SX @ Megeve
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10463&pageid=4704 Organisation: FRA
Megeve (FRA) FS WC M SX
Megeve (FRA) FS WC M SX @ Megeve
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10464&pageid=4704 Organisation: FRA
Seiseralm (ITA) SB WC L SS
Seiseralm (ITA) SB WC L SS @ Seiseralm
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14281&pageid=4704 Organisation: ITA
Seiseralm (ITA) SB WC M SS
Seiseralm (ITA) SB WC M SS @ Seiseralm
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14282&pageid=4704 Organisation: ITA
Veysonnaz (SUI) SB WC L SBX
Veysonnaz (SUI) SB WC L SBX @ Veysonnaz
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SBX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14285&pageid=4704 Organisation: SUI
Veysonnaz (SUI) SB WC M SBX
Veysonnaz (SUI) SB WC M SBX @ Veysonnaz
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SBX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14286&pageid=4704 Organisation: SUI
Vikersund (NOR) JP WC M TF
Vikersund (NOR) JP WC M TF @ Vikersund
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TF Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4956&pageid=4704 Organisation: NOR
Winterberg (GER) SB WC L PSL
Winterberg (GER) SB WC L PSL @ Winterberg
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14289&pageid=4704 Organisation: GER
Winterberg (GER) SB WC M PSL
Winterberg (GER) SB WC M PSL @ Winterberg
Mar 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14290&pageid=4704 Organisation: GER
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018
Mar 17 – Mar 18 todo el día
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018 @ Aragnouet | Occitanie | France
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018
Mar 17 – Mar 18 todo el día
Freeride Week Piau Engaly 2* 2018 @ Aragnouet | Occitanie | France
Are (SWE) AL WC M GS 9:45 am
Are (SWE) AL WC M GS @ Are
Mar 17 a las 9:45 am – 1:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:45 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91056&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
Are (SWE) AL WC L SL 10:45 am
Are (SWE) AL WC L SL @ Are
Mar 17 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 10:45 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91055&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
18
Falun (SWE) CC SWC L Pur
Falun (SWE) CC SWC L Pur @ Falun
Mar 18 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29855&pageid=4704 Organisation: SWE
Falun (SWE) CC SWC M Pur
Falun (SWE) CC SWC M Pur @ Falun
Mar 18 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=CC&sector=CC&raceid=29856&pageid=4704 Organisation: SWE
Klingenthal (GER) NK WC M GUL
Klingenthal (GER) NK WC M GUL @ Klingenthal
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2147&pageid=4704 Organisation: GER
Megeve (FRA) FS WC L DM
Megeve (FRA) FS WC L DM @ Megeve
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10526&pageid=4704 Organisation: FRA
Megeve (FRA) FS WC M DM
Megeve (FRA) FS WC M DM @ Megeve
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: DM Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10527&pageid=4704 Organisation: FRA
Veysonnaz (SUI) SB WC L BXT
Veysonnaz (SUI) SB WC L BXT @ Veysonnaz
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: BXT Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14287&pageid=4704 Organisation: SUI
Veysonnaz (SUI) SB WC M BXT
Veysonnaz (SUI) SB WC M BXT @ Veysonnaz
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: BXT Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14288&pageid=4704 Organisation: SUI
Vikersund (NOR) JP WC M FH
Vikersund (NOR) JP WC M FH @ Vikersund
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: FH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4957&pageid=4704 Organisation: NOR
Winterberg (GER) SB WC A PRT
Winterberg (GER) SB WC A PRT @ Winterberg
Mar 18 todo el día
Category: WC Gender: A Discipline: PRT Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14291&pageid=4704 Organisation: GER
Are (SWE) AL WC L GS 9:45 am
Are (SWE) AL WC L GS @ Are
Mar 18 a las 9:45 am – 1:45 pm
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 09:45 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91057&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
Are (SWE) AL WC M SL 10:45 am
Are (SWE) AL WC M SL @ Are
Mar 18 a las 10:45 am – 2:45 pm
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 10:45 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=AL&sector=AL&raceid=91058&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 52 Are SWE Phone: +46 70 559 2007 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.are2018.com
19
20
21
22
23
Planica (SLO) JP WC M FH
Planica (SLO) JP WC M FH @ Planica
Mar 23 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: FH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4959&pageid=4704 Organisation: SLO
24
Oberstdorf (GER) JP WC L NH
Oberstdorf (GER) JP WC L NH @ Oberstdorf
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5014&pageid=4704 Organisation: GER
Planica (SLO) JP WC M TF
Planica (SLO) JP WC M TF @ Planica
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TF Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4960&pageid=4704 Organisation: SLO
Schonach (GER) NK WC M GUN
Schonach (GER) NK WC M GUN @ Schonach
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2127&pageid=4704 Organisation: GER
Schonach (GER) NK WC M GUN
Schonach (GER) NK WC M GUN @ Schonach
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=NK&sector=NK&raceid=2128&pageid=4704 Organisation: GER
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC L BA
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC L BA @ Stoneham-Quebec
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14296&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC M BA
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC M BA @ Stoneham-Quebec
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14297&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC L BA
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC L BA @ Stoneham-Quebec (tbc)
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10496&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC M BA
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC M BA @ Stoneham-Quebec (tbc)
Mar 24 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10497&pageid=4704 Organisation: CAN
First-Track Freeride 3* 2018 7:00 am
First-Track Freeride 3* 2018
Mar 24 a las 7:00 am – Mar 25 a las 7:00 am
First-Track Freeride 3* 2018 @ Chandolin | Valais | Switzerland
First-Track Freeride 3* 2018 7:00 am
First-Track Freeride 3* 2018
Mar 24 a las 7:00 am – Mar 25 a las 7:00 am
First-Track Freeride 3* 2018 @ Chandolin | Valais | Switzerland
25
Oberstdorf (GER) JP WC L NH
Oberstdorf (GER) JP WC L NH @ Oberstdorf
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=5015&pageid=4704 Organisation: GER
Planica (SLO) JP WC M FH
Planica (SLO) JP WC M FH @ Planica
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: FH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=JP&sector=JP&raceid=4961&pageid=4704 Organisation: SLO
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC L SS
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC L SS @ Stoneham-Quebec
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14298&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC M SS
Stoneham-Quebec (CAN) SB WC M SS @ Stoneham-Quebec
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=SB&sector=SB&raceid=14299&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC L SS
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC L SS @ Stoneham-Quebec (tbc)
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10498&pageid=4704 Organisation: CAN
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC M SS
Stoneham-Quebec (tbc) (CAN) FS WC M SS @ Stoneham-Quebec (tbc)
Mar 25 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018&sectorcode=FS&sector=FS&raceid=10499&pageid=4704 Organisation: CAN
26
27
28
29
30
Jam Extreme 3* 2018 7:00 am
Jam Extreme 3* 2018
Mar 30 a las 7:00 am – Abr 1 a las 7:00 am
Jam Extreme 3* 2018 @ Ordino | Ordino | Andorra
Jam Extreme 3* 2018 7:00 am
Jam Extreme 3* 2018
Mar 30 a las 7:00 am – Abr 1 a las 7:00 am
Jam Extreme 3* 2018 @ Ordino | Ordino | Andorra