Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.
Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!
Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
@ Lillehammer
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4893&pageid=4704 Organisation: NOR
Moenchengladbach (GER) FS WC L BA
Moenchengladbach (GER) FS WC L BA
@ Moenchengladbach
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10358&pageid=4704 Organisation: GER
Moenchengladbach (GER) FS WC M BA
Moenchengladbach (GER) FS WC M BA
@ Moenchengladbach
Dic 1 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: BA Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10481&pageid=4704 Organisation: GER
Beaver Creek (USA) AL WC M SG
18:45
Beaver Creek (USA) AL WC M SG
@ Beaver Creek
Dic 1 a las 18:45 – 22:45
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 18:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90962&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L DH
20:30
Lake Louise (CAN) AL WC L DH
@ Lake Louise
Dic 1 a las 20:30 – 23:59
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 20:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90957&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
|
Lillehammer (NOR) CC WC L SP
Lillehammer (NOR) CC WC L SP
@ Lillehammer
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29789&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) CC WC M SP
Lillehammer (NOR) CC WC M SP
@ Lillehammer
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29791&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
Lillehammer (NOR) JP WC L NH
@ Lillehammer
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4895&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) NK WC M TE
Lillehammer (NOR) NK WC M TE
@ Lillehammer
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2108&pageid=4704 Organisation: NOR
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
@ Nizhny Tagil
Dic 2 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4918&pageid=4704 Organisation: Russian Skijumping and Nordic Combined Federation 8, Luzhnetskaya nab. 119270 Moscow 270, RUS Phone: +7 909 914 87 52 E-mail:nbozhko@list.ru Web: http://skijumpingrus.ru
Beaver Creek (USA) AL WC M DH
19:00
Beaver Creek (USA) AL WC M DH
@ Beaver Creek
Dic 2 a las 19:00 – 23:00
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 19:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90963&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L DH
21:45
Lake Louise (CAN) AL WC L DH
@ Lake Louise
Dic 2 a las 21:45 – 23:59
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 21:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90958&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
|
Lillehammer (NOR) CC WC L Skt
Lillehammer (NOR) CC WC L Skt
@ Lillehammer
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: Skt Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29793&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) CC WC M Skt
Lillehammer (NOR) CC WC M Skt
@ Lillehammer
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: Skt Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29794&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) JP WC L LH
Lillehammer (NOR) JP WC L LH
@ Lillehammer
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=5003&pageid=4704 Organisation: NOR
Lillehammer (NOR) NK WC M GUL
Lillehammer (NOR) NK WC M GUL
@ Lillehammer
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2109&pageid=4704 Organisation: NOR
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
Nizhny Tagil (RUS) JP WC M LH
@ Nizhny Tagil
Dic 3 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4919&pageid=4704 Organisation: Russian Skijumping and Nordic Combined Federation 8, Luzhnetskaya nab. 119270 Moscow 270, RUS Phone: +7 909 914 87 52 E-mail:nbozhko@list.ru Web: http://skijumpingrus.ru
Beaver Creek (USA) AL WC M GS
17:45
Beaver Creek (USA) AL WC M GS
@ Beaver Creek
Dic 3 a las 17:45 – 21:45
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 17:45 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90964&pageid=4704 Organisation: Vail Valley Foundation Erin Kelly 90 Benchmark Road, Ste 300 81620 Avon, Colorado USA Phone: +1 970.777.2015 E-mail:ekelly@vvf.org
Lake Louise (CAN) AL WC L SG
19:00
Lake Louise (CAN) AL WC L SG
@ Lake Louise
Dic 3 a las 19:00 – 23:00
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 19:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90959&pageid=4704 Organisation: Winterstart Events Ltd. Robert Imbrogno T3A 5J3 Calgary, Calgary CAN Phone: +1.403.604.1407 E-mail:robert.imbrogno@winterstartevents.com Web: http://www.lakelouiseworldcup.com
|
||||
Copper (USA) FS WC L HP
Copper (USA) FS WC L HP
@ Copper
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10363&pageid=4704 Organisation: USA
Copper (USA) FS WC M HP
Copper (USA) FS WC M HP
@ Copper
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10364&pageid=4704 Organisation: USA
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
@ Val Thorens
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10522&pageid=4704 Organisation: FRA
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
@ Val Thorens
Dic 8 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10523&pageid=4704 Organisation: FRA
|
Davos (SUI) CC WC L SP
Davos (SUI) CC WC L SP
@ Davos
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29795&pageid=4704 Organisation: SUI
Davos (SUI) CC WC M SP
Davos (SUI) CC WC M SP
@ Davos
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29797&pageid=4704 Organisation: SUI
Ruka (FIN) FS WC L MO
Ruka (FIN) FS WC L MO
@ Ruka
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10365&pageid=4704 Organisation: FIN
Ruka (FIN) FS WC M MO
Ruka (FIN) FS WC M MO
@ Ruka
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10366&pageid=4704 Organisation: FIN
Titisee-Neustadt (GER) JP WC M TL
Titisee-Neustadt (GER) JP WC M TL
@ Titisee-Neustadt
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4921&pageid=4704 Organisation: GER
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
Val Thorens (FRA) FS WC L SX
@ Val Thorens
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10547&pageid=4704 Organisation: FRA
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
Val Thorens (FRA) FS WC M SX
@ Val Thorens
Dic 9 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10548&pageid=4704 Organisation: FRA
Val d`Isere (FRA) AL WC M GS
09:30
Val d`Isere (FRA) AL WC M GS
@ Val d`Isere
Dic 9 a las 09:30 – 13:30
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90969&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79[...]
St. Moritz (SUI) AL WC L SG
10:45
St. Moritz (SUI) AL WC L SG
@ St. Moritz
Dic 9 a las 10:45 – 14:45
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90965&pageid=4704 Organisation: St. Moritz Tourismus Sport und Events Via Maistra 12 7500 St. Moritz SUI Phone: 0041 81 837 33 88 Fax: 0041 81[...]
|
Davos (SUI) CC WC L 10k
Davos (SUI) CC WC L 10k
@ Davos
Dic 10 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29799&pageid=4704 Organisation: SUI
Davos (SUI) CC WC M 15k
Davos (SUI) CC WC M 15k
@ Davos
Dic 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29800&pageid=4704 Organisation: SUI
Val d`Isere (FRA) AL WC M SL
12:30
Val d`Isere (FRA) AL WC M SL
@ Val d`Isere
Dic 10 a las 12:30 – 16:30
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 12:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90970&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79[...]
|
||||
Arosa (SUI) FS WC L SX
Arosa (SUI) FS WC L SX
@ Arosa
Dic 12 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10369&pageid=4704 Organisation: SUI
Arosa (SUI) FS WC M SX
Arosa (SUI) FS WC M SX
@ Arosa
Dic 12 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10370&pageid=4704 Organisation: SUI
|
Montafon (AUT) FS WC L SX
Montafon (AUT) FS WC L SX
@ Montafon
Dic 15 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10373&pageid=4704 Organisation: AUT
Montafon (AUT) FS WC M SX
Montafon (AUT) FS WC M SX
@ Montafon
Dic 15 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10374&pageid=4704 Organisation: AUT
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M SG
12:15
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M SG
@ Val Gardena / Groeden
Dic 15 a las 12:15 – 16:15
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90973&pageid=4704 Organisation: SASLONG CLASSIC CLUB GARDENA GRODEN A.S.D. (BZJ4) Str. Dursan 3739047 39047 Santa Cristina Valgardena, Bolzano ITA Phone: +39 0471 793450 Fax: +39[...]
|
Engelberg (SUI) JP WC M LH
Engelberg (SUI) JP WC M LH
@ Engelberg
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4924&pageid=4704 Organisation: SUI
Hinterzarten (GER) JP WC L TN
Hinterzarten (GER) JP WC L TN
@ Hinterzarten
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: TN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4896&pageid=4704 Organisation: GER
Ramsau (AUT) NK WC M GUN
Ramsau (AUT) NK WC M GUN
@ Ramsau
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2110&pageid=4704 Organisation: AUT
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
@ Secret Garden
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10375&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
@ Secret Garden
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10376&pageid=4704 Organisation: CHN
Toblach (ITA) CC WC L 10k
Toblach (ITA) CC WC L 10k
@ Toblach
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29801&pageid=4704 Organisation: ITA
Toblach (ITA) CC WC M 15k
Toblach (ITA) CC WC M 15k
@ Toblach
Dic 16 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29802&pageid=4704 Organisation: ITA
Replaces: St. Moritz Val d`Isere (FRA) AL WC L SG
10:30
Replaces: St. Moritz Val d`Isere (FRA) AL WC L SG
@ Val d`Isere
Dic 16 a las 10:30 – 14:30
Replaces: St. Moritz Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90966&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79 06[...]
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M DH
12:15
Val Gardena / Groeden (ITA) AL WC M DH
@ Val Gardena / Groeden
Dic 16 a las 12:15 – 16:15
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90974&pageid=4704 Organisation: SASLONG CLASSIC CLUB GARDENA GRODEN A.S.D. (BZJ4) Str. Dursan 3739047 39047 Santa Cristina Valgardena, Bolzano ITA Phone: +39 0471 793450 Fax: +39[...]
|
Engelberg (SUI) JP WC M LH
Engelberg (SUI) JP WC M LH
@ Engelberg
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4925&pageid=4704 Organisation: SUI
Hinterzarten (GER) JP WC L NH
Hinterzarten (GER) JP WC L NH
@ Hinterzarten
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4897&pageid=4704 Organisation: GER
Ramsau (AUT) NK WC M GUN
Ramsau (AUT) NK WC M GUN
@ Ramsau
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2111&pageid=4704 Organisation: AUT
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
Secret Garden (CHN) FS WC L AE
@ Secret Garden
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10377&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
Secret Garden (CHN) FS WC M AE
@ Secret Garden
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10378&pageid=4704 Organisation: CHN
Toblach (ITA) CC WC L Pur
Toblach (ITA) CC WC L Pur
@ Toblach
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29803&pageid=4704 Organisation: ITA
Toblach (ITA) CC WC M Pur
Toblach (ITA) CC WC M Pur
@ Toblach
Dic 17 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29804&pageid=4704 Organisation: ITA
Alta Badia (ITA) AL WC M GS
09:30
Alta Badia (ITA) AL WC M GS
@ Alta Badia
Dic 17 a las 09:30 – 13:30
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90980&pageid=4704 Organisation: ALPINE SKI WORLD CUP ALTA BADIA O.C. Amateur Ski Club Ladinia – Alta Badia (BZH1) Str. Planmurin, 5[...]
Val d`Isere (FRA) AL WC L SG
10:45
Val d`Isere (FRA) AL WC L SG
@ Val d`Isere
Dic 17 a las 10:45 – 14:45
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90978&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Val d Isere BP 61 73150 Val D Isere, Savoie FRA Phone: +33 4 79 06 03 49 E-mail:info@valsport.org[...]
|
|||
Night Event Alta Badia (ITA) AL WC M PGS
18:30
Night Event Alta Badia (ITA) AL WC M PGS
@ Alta Badia
Dic 18 a las 18:30 – 22:30
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: PGS Run 1 cet: 18:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90981&pageid=4704 Organisation: ALPINE SKI WORLD CUP ALTA BADIA O.C. Amateur Ski Club Ladinia – Alta Badia (BZH1) Str. Planmurin, 5 39030 La[...]
|
Courchevel (FRA) AL WC L GS
10:30
Courchevel (FRA) AL WC L GS
@ Courchevel
Dic 19 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90988&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Courchevel Bruno Tuaire Le Forum 73120 Courchevel, Savoie FRA Phone: +33 4 79 08 08[...]
|
Courchevel (FRA) AL WC L PSL
18:00
Courchevel (FRA) AL WC L PSL
@ Courchevel
Dic 20 a las 18:00 – 22:00
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Run 1 cet: 18:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91275&pageid=4704 Organisation: Club des Sports Courchevel Bruno Tuaire Le Forum 73120 Courchevel, Savoie FRA Phone: +33 4 79 08 08 21 E-mail:contact@sportcourchevel.com Web: http://www.sportcourchevel.com/
|
Innichen (ITA) FS WC L SX
Innichen (ITA) FS WC L SX
@ Innichen
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10385&pageid=4704 Organisation: ITA
Innichen (ITA) FS WC M SX
Innichen (ITA) FS WC M SX
@ Innichen
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10386&pageid=4704 Organisation: ITA
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
@ Thaiwoo
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10359&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
@ Thaiwoo
Dic 21 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10360&pageid=4704 Organisation: CHN
|
Innichen (ITA) FS WC L SX
Innichen (ITA) FS WC L SX
@ Innichen
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10387&pageid=4704 Organisation: ITA
Innichen (ITA) FS WC M SX
Innichen (ITA) FS WC M SX
@ Innichen
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10388&pageid=4704 Organisation: ITA
Secret Garden (CHN) FS WC L HP
Secret Garden (CHN) FS WC L HP
@ Secret Garden
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10381&pageid=4704 Organisation: CHN
Secret Garden (CHN) FS WC M HP
Secret Garden (CHN) FS WC M HP
@ Secret Garden
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10382&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
Thaiwoo (CHN) FS WC L MO
@ Thaiwoo
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10482&pageid=4704 Organisation: CHN
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
Thaiwoo (CHN) FS WC M MO
@ Thaiwoo
Dic 22 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10483&pageid=4704 Organisation: CHN
Night Event Madonna di Campiglio (ITA) AL WC M SL
17:45
Night Event Madonna di Campiglio (ITA) AL WC M SL
@ Madonna di Campiglio
Dic 22 a las 17:45 – 21:45
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 17:45 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90982&pageid=4704 Organisation: COMITATO ORGANIZZATORE 3TRE Sporting Club Madonna di Campiglio (TN17) Via Pradalago, 4 38086 Madonna di Campiglio,[...]
|
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC L SS
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC L SS
@ Font Romeu (tbc)
Dic 23 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10524&pageid=4704 Organisation: FRA
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC M SS
Font Romeu (tbc) (FRA) FS WC M SS
@ Font Romeu (tbc)
Dic 23 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10525&pageid=4704 Organisation: FRA
|
|
Replaces: 29.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L SL
10:30
Replaces: 29.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L SL
@ Lienz
Dic 28 a las 10:30 – 14:30
Replaces: 29.12.2017 Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90990&pageid=4704 Organisation: SC Lienz Europaplatz 1 9900 Lienz, Lienz AUT Phone: 43 50212 410 Fax: 43 50212 410[...]
Bormio (ITA) AL WC M DH
12:30
Bormio (ITA) AL WC M DH
@ Bormio
Dic 28 a las 12:30 – 16:30
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90985&pageid=4704 Organisation: B.E.S.T. Srl Associazione Coppa del Mondo S.C. SONDALO (SO31) Via Roma 131 B 23032 Bormio, Sondrio ITA Phone: +39 0342 902222 Fax:[...]
|
Replaces: 28.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L GS
10:30
Replaces: 28.12.2017 Lienz (AUT) AL WC L GS
@ Lienz
Dic 29 a las 10:30 – 14:30
Replaces: 28.12.2017 Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90989&pageid=4704 Organisation: SC Lienz Europaplatz 1 9900 Lienz, Lienz AUT Phone: 43 50212 410 Fax: 43 50212 410[...]
Bormio (ITA) AL WC M AC
11:30
Bormio (ITA) AL WC M AC
@ Bormio
Dic 29 a las 11:30 – 15:30
Category: WC Gender: M Discipline: AC Run 1 cet: 11:30 Run 2 cet: 15:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90986&pageid=4704 Organisation: B.E.S.T. Srl Associazione Coppa del Mondo S.C. SONDALO (SO31) Via Roma 131 B 23032 Bormio, Sondrio ITA Phone:[...]
|
Four Hills Tournament Oberstdorf (GER) JP WC M LH
Four Hills Tournament Oberstdorf (GER) JP WC M LH
@ Oberstdorf
Dic 30 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4927&pageid=4704 Organisation: GER
Lenzerheide (SUI) CC SWC L SP
Lenzerheide (SUI) CC SWC L SP
@ Lenzerheide
Dic 30 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29805&pageid=4704 Organisation: SUI
Lenzerheide (SUI) CC SWC M SP
Lenzerheide (SUI) CC SWC M SP
@ Lenzerheide
Dic 30 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29807&pageid=4704 Organisation: SUI
|
Lenzerheide (SUI) CC SWC L 10k
Lenzerheide (SUI) CC SWC L 10k
@ Lenzerheide
Dic 31 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29809&pageid=4704 Organisation: SUI
Lenzerheide (SUI) CC SWC M 15k
Lenzerheide (SUI) CC SWC M 15k
@ Lenzerheide
Dic 31 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29810&pageid=4704 Organisation: SUI
|
Suscribirse a calendario filtrado