Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.
Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!
Lun | Mar | Mié | Jue | Vie | Sáb | Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
Four Hills Tournament Garmisch-Partenkirchen (GER) JP WC M LH
Four Hills Tournament Garmisch-Partenkirchen (GER) JP WC M LH
@ Garmisch-Partenkirchen
Ene 1 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4929&pageid=4704 Organisation: GER
Oslo (NOR) AL WC L CE
16:05
Oslo (NOR) AL WC L CE
@ Oslo
Ene 1 a las 16:05 – 20:05
Category: WC Gender: L Discipline: CE Run 1 cet: 16:05 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90991&pageid=4704 Organisation: WORLD CUP HOLMENKOLLEN Stine Stenseth 0787 Oslo NOR Phone: +47 406 10 972 E-mail:stine@skifest.no
Oslo (NOR) AL WC M CE
16:05
Oslo (NOR) AL WC M CE
@ Oslo
Ene 1 a las 16:05 – 20:05
Category: WC Gender: M Discipline: CE Run 1 cet: 16:05 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90992&pageid=4704 Organisation: WORLD CUP HOLMENKOLLEN Stine Stenseth 0787 Oslo NOR Phone: +47 406 10 972 E-mail:stine@skifest.no
|
Night Event Zagreb (CRO) AL WC L SL
13:00
Night Event Zagreb (CRO) AL WC L SL
@ Zagreb
Ene 3 a las 13:00 – 17:00
Night Event Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 13:00 Run 2 cet: 16:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90993&pageid=4704 Organisation: Croatian Ski Association Trg Kresimira Cosica 11 10000 Zagreb-dio, Zagreb CRO Phone: +38513093009 Fax: +38513093016 E-mail:info@snowqueentrophy.com[...]
|
Four Hills Tournament Innsbruck (AUT) JP WC M LH
Four Hills Tournament Innsbruck (AUT) JP WC M LH
@ Innsbruck
Ene 4 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4931&pageid=4704 Organisation: AUT
Night Event Zagreb (CRO) AL WC M SL
16:30
Night Event Zagreb (CRO) AL WC M SL
@ Zagreb
Ene 4 a las 16:30 – 20:30
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 16:30 Run 2 cet: 16:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90994&pageid=4704 Organisation: Croatian Ski Association Trg Kresimira Cosica 11 10000 Zagreb-dio, Zagreb CRO Phone: +38513093009 Fax: +38513093016 E-mail:info@snowqueentrophy.com[...]
|
Calgary (CAN) FS WC L MO
Calgary (CAN) FS WC L MO
@ Calgary
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10397&pageid=4704 Organisation: CAN
Calgary (CAN) FS WC M MO
Calgary (CAN) FS WC M MO
@ Calgary
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10398&pageid=4704 Organisation: CAN
Four Hills Tournament Bischofshofen (AUT) JP WC M LH
Four Hills Tournament Bischofshofen (AUT) JP WC M LH
@ Bischofshofen
Ene 6 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4933&pageid=4704 Organisation: AUT
Moscow (RUS) FS WC L AE
Moscow (RUS) FS WC L AE
@ Moscow
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10391&pageid=4704 Organisation: RUS
Moscow (RUS) FS WC M AE
Moscow (RUS) FS WC M AE
@ Moscow
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10392&pageid=4704 Organisation: RUS
Rasnov (ROU) JP WC L NH
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4898&pageid=4704 Organisation: ROU
Adelboden (SUI) AL WC M GS
10:30
Adelboden (SUI) AL WC M GS
@ Adelboden
Ene 6 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91022&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Adelboden AG Dorfstrasse 40 3715 Adelboden SUI Phone: +41 33 673 70 60 E-mail:info@weltcup-adelboden.ch Web: http://www.weltcup-adelboden.ch
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L GS
12:15
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L GS
@ Kranjska Gora
Ene 6 a las 12:15 – 16:15
Replaces: Maribor Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 12:15 Run 2 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90995&pageid=4704 Organisation: ASK Branik OK Zlata Lisica Mladinska 29 2000 Maribor, Maribor SLO Phone: +386 (2) 220 88[...]
|
Rasnov (ROU) JP WC L NH
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Ene 7 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4899&pageid=4704 Organisation: ROU
Adelboden (SUI) AL WC M SL
10:30
Adelboden (SUI) AL WC M SL
@ Adelboden
Ene 7 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91023&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Adelboden AG Dorfstrasse 40 3715 Adelboden SUI Phone: +41 33 673 70 60 E-mail:info@weltcup-adelboden.ch Web: http://www.weltcup-adelboden.ch
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L SL
12:15
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L SL
@ Kranjska Gora
Ene 7 a las 12:15 – 16:15
Replaces: Maribor Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 12:15 Run 2 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90996&pageid=4704 Organisation: ASK Branik OK Zlata Lisica Mladinska 29 2000 Maribor, Maribor SLO Phone: +386 (2) 220 88[...]
|
||
Night Event Flachau (AUT) AL WC L SL
18:00
Night Event Flachau (AUT) AL WC L SL
@ Flachau
Ene 9 a las 18:00 – 22:00
Night Event Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 18:00 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91001&pageid=4704 Organisation: USC Flachau Skiweltcup Flachau Hermann-Maier – Platz 1 5542 Flachau, Sankt Johann im Pongau AUT Phone:[...]
|
Deer Valley (USA) FS WC L MO
Deer Valley (USA) FS WC L MO
@ Deer Valley
Ene 10 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10403&pageid=4704 Organisation: USA
Deer Valley (USA) FS WC M MO
Deer Valley (USA) FS WC M MO
@ Deer Valley
Ene 10 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10404&pageid=4704 Organisation: USA
|
Deer Valley (USA) FS WC L MO
Deer Valley (USA) FS WC L MO
@ Deer Valley
Ene 11 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10405&pageid=4704 Organisation: USA
Deer Valley (USA) FS WC M MO
Deer Valley (USA) FS WC M MO
@ Deer Valley
Ene 11 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10406&pageid=4704 Organisation: USA
|
Deer Valley (USA) FS WC L AE
Deer Valley (USA) FS WC L AE
@ Deer Valley
Ene 12 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10407&pageid=4704 Organisation: USA
Deer Valley (USA) FS WC M AE
Deer Valley (USA) FS WC M AE
@ Deer Valley
Ene 12 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10408&pageid=4704 Organisation: USA
Snowmass (USA) FS WC L HP
Snowmass (USA) FS WC L HP
@ Snowmass
Ene 12 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10417&pageid=4704 Organisation: USA
Snowmass (USA) FS WC M HP
Snowmass (USA) FS WC M HP
@ Snowmass
Ene 12 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10418&pageid=4704 Organisation: USA
Wengen (SUI) AL WC M AC
10:30
Wengen (SUI) AL WC M AC
@ Wengen
Ene 12 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: AC Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 14:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91026&pageid=4704 Organisation: Verein Internationale Lauberhornrennen Wengen Postfach 385 3823 Wengen SUI Phone: +41 33 856 66 66 Fax: +41 33[...]
|
Idre Fjall (SWE) FS WC L SX
Idre Fjall (SWE) FS WC L SX
@ Idre Fjall
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10411&pageid=4704 Organisation: SWE
Idre Fjall (SWE) FS WC M SX
Idre Fjall (SWE) FS WC M SX
@ Idre Fjall
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10412&pageid=4704 Organisation: SWE
Sapporo (JPN) JP WC L NH
Sapporo (JPN) JP WC L NH
@ Sapporo
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4902&pageid=4704 Organisation: JPN
Snowmass (USA) FS WC L SS
Snowmass (USA) FS WC L SS
@ Snowmass
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10419&pageid=4704 Organisation: USA
Snowmass (USA) FS WC M SS
Snowmass (USA) FS WC M SS
@ Snowmass
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10420&pageid=4704 Organisation: USA
Tauplitz/ Bad Mitterndorf (AUT) JP WC M FH
Tauplitz/ Bad Mitterndorf (AUT) JP WC M FH
@ Tauplitz/ Bad Mitterndorf
Ene 13 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: FH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4935&pageid=4704 Organisation: AUT
Grossglockner Freeride Open 2* 2018
Replaces: 13.01.2018 Bad Kleinkirchheim (AUT) AL WC L SG
10:45
Replaces: 13.01.2018 Bad Kleinkirchheim (AUT) AL WC L SG
@ Bad Kleinkirchheim
Ene 13 a las 10:45 – 14:45
Replaces: 13.01.2018 Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 10:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91000&pageid=4704 Organisation: SC Bad Kleinkirchheim Kirchheimer Weg 1 9546 Kleinkirchheim, Spittal an der Drau AUT Phone: 43 664 121 61 11 Fax:[...]
Wengen (SUI) AL WC M DH
12:30
Wengen (SUI) AL WC M DH
@ Wengen
Ene 13 a las 12:30 – 16:30
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 12:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91028&pageid=4704 Organisation: Verein Internationale Lauberhornrennen Wengen Postfach 385 3823 Wengen SUI Phone: +41 33 856 66 66 Fax: +41 33 856 66 60 E-mail:ok@lauberhorn.ch[...]
|
Idre Fjall (SWE) FS WC L SX
Idre Fjall (SWE) FS WC L SX
@ Idre Fjall
Ene 14 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10549&pageid=4704 Organisation: SWE
Idre Fjall (SWE) FS WC M SX
Idre Fjall (SWE) FS WC M SX
@ Idre Fjall
Ene 14 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10550&pageid=4704 Organisation: SWE
Sapporo (JPN) JP WC L NH
Sapporo (JPN) JP WC L NH
@ Sapporo
Ene 14 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4903&pageid=4704 Organisation: JPN
Tauplitz/ Bad Mitterndorf (AUT) JP WC M FH
Tauplitz/ Bad Mitterndorf (AUT) JP WC M FH
@ Tauplitz/ Bad Mitterndorf
Ene 14 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: FH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4936&pageid=4704 Organisation: AUT
Wengen (SUI) AL WC M SL
10:15
Wengen (SUI) AL WC M SL
@ Wengen
Ene 14 a las 10:15 – 14:15
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 10:15 Run 2 cet: 13:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91029&pageid=4704 Organisation: Verein Internationale Lauberhornrennen Wengen Postfach 385 3823 Wengen SUI Phone: +41 33 856 66 66 Fax: +41 33[...]
Replaces: 14.01.2018 Bad Kleinkirchheim (AUT) AL WC L DH
11:15
Replaces: 14.01.2018 Bad Kleinkirchheim (AUT) AL WC L DH
@ Bad Kleinkirchheim
Ene 14 a las 11:15 – 15:15
Replaces: 14.01.2018 Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 11:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90999&pageid=4704 Organisation: SC Bad Kleinkirchheim Kirchheimer Weg 1 9546 Kleinkirchheim, Spittal an der Drau AUT Phone: 43 664 121 61 11 Fax:[...]
|
|
Lake Placid (USA) FS WC L AE
Lake Placid (USA) FS WC L AE
@ Lake Placid
Ene 18 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10431&pageid=4704 Organisation: USA
Lake Placid (USA) FS WC M AE
Lake Placid (USA) FS WC M AE
@ Lake Placid
Ene 18 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10432&pageid=4704 Organisation: USA
|
Lake Placid (USA) FS WC L AE
Lake Placid (USA) FS WC L AE
@ Lake Placid
Ene 19 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10433&pageid=4704 Organisation: USA
Lake Placid (USA) FS WC M AE
Lake Placid (USA) FS WC M AE
@ Lake Placid
Ene 19 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10434&pageid=4704 Organisation: USA
Mammoth (USA) FS WC L SS
Mammoth (USA) FS WC L SS
@ Mammoth
Ene 19 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10425&pageid=4704 Organisation: USA
Mammoth (USA) FS WC M SS
Mammoth (USA) FS WC M SS
@ Mammoth
Ene 19 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10426&pageid=4704 Organisation: USA
Zao (JPN) JP WC L NH
Zao (JPN) JP WC L NH
@ Zao
Ene 19 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4905&pageid=4704 Organisation: JPN
Replaces: Val d’Isère Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L DH
10:15
Replaces: Val d’Isère Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L DH
@ Cortina d`Ampezzo
Ene 19 a las 10:15 – 14:15
Replaces: Val d’Isère Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 10:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90977&pageid=4704 Organisation: Fondazione Cortina 2021 Via Marangoi, 1 32043 Cortina d’Ampezzo, Belluno ITA Phone: +39 0436 875514 E-mail:worldcup@cortina2021.com Web: http://www.cortinaclassic.com
Kitzbuehel (AUT) AL WC M SG
13:00
Kitzbuehel (AUT) AL WC M SG
@ Kitzbuehel
Ene 19 a las 13:00 – 17:00
Category: WC Gender: M Discipline: SG Run 1 cet: 13:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91032&pageid=4704 Organisation: Kitzbueheler Ski Club Hinterstadt 4 6370 Kitzbuehel AUT Phone: +43 5356 62 30 10 Fax: 43 5356 62 30 199 E-mail:race@hahnenkamm.com Web:[...]
|
Mammoth (USA) FS WC L HP
Mammoth (USA) FS WC L HP
@ Mammoth
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10427&pageid=4704 Organisation: USA
Mammoth (USA) FS WC M HP
Mammoth (USA) FS WC M HP
@ Mammoth
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: HP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10428&pageid=4704 Organisation: USA
Nakiska (CAN) FS WC L SX
Nakiska (CAN) FS WC L SX
@ Nakiska
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10439&pageid=4704 Organisation: CAN
Nakiska (CAN) FS WC M SX
Nakiska (CAN) FS WC M SX
@ Nakiska
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: SX Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10440&pageid=4704 Organisation: CAN
Temblant (CAN) FS WC L MO
Temblant (CAN) FS WC L MO
@ Temblant
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10435&pageid=4704 Organisation: CAN
Temblant (CAN) FS WC M MO
Temblant (CAN) FS WC M MO
@ Temblant
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10436&pageid=4704 Organisation: CAN
Zao (JPN) JP WC L TN
Zao (JPN) JP WC L TN
@ Zao
Ene 20 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: TN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=5010&pageid=4704 Organisation: JPN
French Freeride Qualifiers Chamonix 2* 2018
Open Faces Kappl-Paznaun 2* 2018
Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L DH
10:00
Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L DH
@ Cortina d`Ampezzo
Ene 20 a las 10:00 – 14:00
Category: WC Gender: L Discipline: DH Run 1 cet: 10:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91004&pageid=4704 Organisation: Fondazione Cortina 2021 Via Marangoi, 1 32043 Cortina d’Ampezzo, Belluno ITA Phone: +39 0436 875514 E-mail:worldcup@cortina2021.com Web: http://www.cortinaclassic.com
Kitzbuehel (AUT) AL WC M DH
11:30
Kitzbuehel (AUT) AL WC M DH
@ Kitzbuehel
Ene 20 a las 11:30 – 15:30
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 11:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91033&pageid=4704 Organisation: Kitzbueheler Ski Club Hinterstadt 4 6370 Kitzbuehel AUT Phone: +43 5356 62 30 10 Fax: 43 5356 62 30 199 E-mail:race@hahnenkamm.com Web:[...]
|
Zao (JPN) JP WC L NH
Zao (JPN) JP WC L NH
@ Zao
Ene 21 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4906&pageid=4704 Organisation: JPN
Kitzbuehel (AUT) AL WC M SL
10:30
Kitzbuehel (AUT) AL WC M SL
@ Kitzbuehel
Ene 21 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91034&pageid=4704 Organisation: Kitzbueheler Ski Club Hinterstadt 4 6370 Kitzbuehel AUT Phone: +43 5356 62 30 10 Fax: 43 5356 62[...]
Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L SG
11:45
Cortina d`Ampezzo (ITA) AL WC L SG
@ Cortina d`Ampezzo
Ene 21 a las 11:45 – 15:45
Category: WC Gender: L Discipline: SG Run 1 cet: 11:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91005&pageid=4704 Organisation: Fondazione Cortina 2021 Via Marangoi, 1 32043 Cortina d’Ampezzo, Belluno ITA Phone: +39 0436 875514 E-mail:worldcup@cortina2021.com Web: http://www.cortinaclassic.com
|
|||
Kronplatz (ITA) AL WC L GS
13:00
Kronplatz (ITA) AL WC L GS
@ Kronplatz
Ene 23 a las 13:00 – 17:00
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 13:00 Run 2 cet: 13:00 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91388&pageid=4704 Organisation: AL PLAN EVENTS OK Sci Club San Vigilio (BZG4) Via Plan de Corones, 38 39030 San Vigilio, Bolzano[...]
Night Event Schladming (AUT) AL WC M SL
17:45
Night Event Schladming (AUT) AL WC M SL
@ Schladming
Ene 23 a las 17:45 – 21:45
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 17:45 Run 2 cet: 20:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91035&pageid=4704 Organisation: WSV Schladming Hr. Hans Grogl Salzburgerstr. 315 8970 Schladming, Liezen AUT Phone: 3 3687 232 00[...]
|
Replaces: St. Moritz Lenzerheide (SUI) AL WC L AC
10:00
Replaces: St. Moritz Lenzerheide (SUI) AL WC L AC
@ Lenzerheide
Ene 26 a las 10:00 – 14:00
Replaces: St. Moritz Category: WC Gender: L Discipline: AC Run 1 cet: 10:00 Run 2 cet: 12:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90967&pageid=4704 Organisation: Verein Weltcup Lenzerheide Postfach 983 7078 Lenzerheide/Lai SUI Phone: +41 81 385 57 90 Fax:[...]
|
Ljubno (SLO) JP WC L NH
Ljubno (SLO) JP WC L NH
@ Ljubno
Ene 27 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4908&pageid=4704 Organisation: SLO
Zakopane (POL) JP WC M TL
Zakopane (POL) JP WC M TL
@ Zakopane
Ene 27 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: TL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4944&pageid=4704 Organisation: POL
French Freeride Qualifiers Vars 3* 2018
Lenzerheide (SUI) AL WC L GS
10:15
Lenzerheide (SUI) AL WC L GS
@ Lenzerheide
Ene 27 a las 10:15 – 14:15
Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 10:15 Run 2 cet: 13:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91006&pageid=4704 Organisation: Verein Weltcup Lenzerheide Postfach 983 7078 Lenzerheide/Lai SUI Phone: +41 81 385 57 90 Fax: +41 81 385[...]
Garmisch-Partenkirchen (GER) AL WC M DH
11:45
Garmisch-Partenkirchen (GER) AL WC M DH
@ Garmisch-Partenkirchen
Ene 27 a las 11:45 – 15:45
Category: WC Gender: M Discipline: DH Run 1 cet: 11:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91038&pageid=4704 Organisation: SC Garmisch OK Weltcup Fuerstenstrasse 9a 82467 Garmisch-Partenkirchen, Oberbayern GER Phone: +49 8821 727700 E-mail:info@skiweltcup-garmisch.com Web: http://www.deutscherskiverband.de
|
Ljubno (SLO) JP WC L NH
Ljubno (SLO) JP WC L NH
@ Ljubno
Ene 28 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4909&pageid=4704 Organisation: SLO
Zakopane (POL) JP WC M LH
Zakopane (POL) JP WC M LH
@ Zakopane
Ene 28 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4945&pageid=4704 Organisation: POL
Lenzerheide (SUI) AL WC L SL
09:30
Lenzerheide (SUI) AL WC L SL
@ Lenzerheide
Ene 28 a las 09:30 – 13:30
Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 09:30 Run 2 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91007&pageid=4704 Organisation: Verein Weltcup Lenzerheide Postfach 983 7078 Lenzerheide/Lai SUI Phone: +41 81 385 57 90 Fax: +41 81 385[...]
Garmisch-Partenkirchen (GER) AL WC M GS
10:30
Garmisch-Partenkirchen (GER) AL WC M GS
@ Garmisch-Partenkirchen
Ene 28 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91039&pageid=4704 Organisation: SC Garmisch OK Weltcup Fuerstenstrasse 9a 82467 Garmisch-Partenkirchen, Oberbayern GER Phone: +49 8821 727700 E-mail:info@skiweltcup-garmisch.com Web: http://www.deutscherskiverband.de
|
|||
Stockholm (SWE) AL WC L CE
17:45
Stockholm (SWE) AL WC L CE
@ Stockholm
Ene 30 a las 17:45 – 21:45
Category: WC Gender: L Discipline: CE Run 1 cet: 17:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91008&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 23 Are, Are SWE Phone: +46 70 542 9229 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.worldcupstockholm.com
Stockholm (SWE) AL WC M CE
17:45
Stockholm (SWE) AL WC M CE
@ Stockholm
Ene 30 a las 17:45 – 21:45
Category: WC Gender: M Discipline: CE Run 1 cet: 17:45 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91009&pageid=4704 Organisation: Are 2019 AB Box 27 837 23 Are, Are SWE Phone: +46 70 542 9229 E-mail:niina@are2019.com Web: http://www.worldcupstockholm.com
|
Suscribirse a calendario filtrado