Selección de los eventos deportivos de ámbito nacional e internacional que tendrán lugar en próximas fechas.
Te informamos ampliamente en este calendario. Organiza tus entrenos,… ¡No querrás perderte nada!
1 Lun | 2 Mar | 3 Mié | 4 Jue | 5 Vie | 6 Sáb | 7 Dom |
---|---|---|---|---|---|---|
Todo el día
Four Hills Tournament Garmisch-Partenkirchen (GER) JP WC M LH
@ Garmisch-Partenkirchen
Four Hills Tournament Garmisch-Partenkirchen (GER) JP WC M LH
@ Garmisch-Partenkirchen
Ene 1 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4929&pageid=4704 Organisation: GER
Lenzerheide (SUI) CC SWC L Pur
@ Lenzerheide
Lenzerheide (SUI) CC SWC L Pur
@ Lenzerheide
Ene 1 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29811&pageid=4704 Organisation: SUI
Lenzerheide (SUI) CC SWC M Pur
@ Lenzerheide
Lenzerheide (SUI) CC SWC M Pur
@ Lenzerheide
Ene 1 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29812&pageid=4704 Organisation: SUI
|
Oberstdorf (GER) CC SWC L SP
@ Oberstdorf
Oberstdorf (GER) CC SWC L SP
@ Oberstdorf
Ene 3 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29813&pageid=4704 Organisation: GER Web:
Oberstdorf (GER) CC SWC M SP
@ Oberstdorf
Oberstdorf (GER) CC SWC M SP
@ Oberstdorf
Ene 3 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: SP Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29815&pageid=4704 Organisation: GER Web:
|
Four Hills Tournament Innsbruck (AUT) JP WC M LH
@ Innsbruck
Four Hills Tournament Innsbruck (AUT) JP WC M LH
@ Innsbruck
Ene 4 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4931&pageid=4704 Organisation: AUT
Oberstdorf (GER) CC SWC L 10k
@ Oberstdorf
Oberstdorf (GER) CC SWC L 10k
@ Oberstdorf
Ene 4 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29817&pageid=4704 Organisation: GER Web:
Oberstdorf (GER) CC SWC M 15k
@ Oberstdorf
Oberstdorf (GER) CC SWC M 15k
@ Oberstdorf
Ene 4 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29818&pageid=4704 Organisation: GER Web:
|
TBC (AUT) SB WC L PGS
@ TBC
TBC (AUT) SB WC L PGS
@ TBC
Ene 5 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: PGS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=SB§or=SB&raceid=14348&pageid=4704 Organisation: AUT
TBC (AUT) SB WC M PGS
@ TBC
TBC (AUT) SB WC M PGS
@ TBC
Ene 5 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: PGS Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=SB§or=SB&raceid=14349&pageid=4704 Organisation: AUT
|
Calgary (CAN) FS WC L MO
@ Calgary
Calgary (CAN) FS WC L MO
@ Calgary
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10397&pageid=4704 Organisation: CAN
Calgary (CAN) FS WC M MO
@ Calgary
Calgary (CAN) FS WC M MO
@ Calgary
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: MO Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10398&pageid=4704 Organisation: CAN
Four Hills Tournament Bischofshofen (AUT) JP WC M LH
@ Bischofshofen
Four Hills Tournament Bischofshofen (AUT) JP WC M LH
@ Bischofshofen
Ene 6 todo el día
Four Hills Tournament Category: WC Gender: M Discipline: LH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4933&pageid=4704 Organisation: AUT
Moscow (RUS) FS WC L AE
@ Moscow
Moscow (RUS) FS WC L AE
@ Moscow
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10391&pageid=4704 Organisation: RUS
Moscow (RUS) FS WC M AE
@ Moscow
Moscow (RUS) FS WC M AE
@ Moscow
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: AE Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=FS§or=FS&raceid=10392&pageid=4704 Organisation: RUS
Otepää (EST) NK WC M GUN
@ Otepää
Otepää (EST) NK WC M GUN
@ Otepää
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: GUN Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2112&pageid=4704 Organisation: EST
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4898&pageid=4704 Organisation: ROU
TBC (AUT) SB WC L PSL
@ TBC
TBC (AUT) SB WC L PSL
@ TBC
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=SB§or=SB&raceid=14350&pageid=4704 Organisation: AUT
TBC (AUT) SB WC M PSL
@ TBC
TBC (AUT) SB WC M PSL
@ TBC
Ene 6 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: PSL Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=SB§or=SB&raceid=14351&pageid=4704 Organisation: AUT
Val di Fiemme (ITA) CC SWC L 10k
@ Val di Fiemme
Val di Fiemme (ITA) CC SWC L 10k
@ Val di Fiemme
Ene 6 todo el día
Category: SWC Gender: L Discipline: 10k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29819&pageid=4704 Organisation: ITA
Val di Fiemme (ITA) CC SWC M 15k
@ Val di Fiemme
Val di Fiemme (ITA) CC SWC M 15k
@ Val di Fiemme
Ene 6 todo el día
Category: SWC Gender: M Discipline: 15k Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29820&pageid=4704 Organisation: ITA
|
Final Climb Val di Fiemme (ITA) CC SWC L Pur
@ Val di Fiemme
Final Climb Val di Fiemme (ITA) CC SWC L Pur
@ Val di Fiemme
Ene 7 todo el día
Final Climb Category: SWC Gender: L Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29891&pageid=4704 Organisation: ITA
Final Climb Val di Fiemme (ITA) CC SWC M Pur
@ Val di Fiemme
Final Climb Val di Fiemme (ITA) CC SWC M Pur
@ Val di Fiemme
Ene 7 todo el día
Final Climb Category: SWC Gender: M Discipline: Pur Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=CC§or=CC&raceid=29892&pageid=4704 Organisation: ITA
Otepää (EST) NK WC M Tsp
@ Otepää
Otepää (EST) NK WC M Tsp
@ Otepää
Ene 7 todo el día
Category: WC Gender: M Discipline: Tsp Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=NK§or=NK&raceid=2113&pageid=4704 Organisation: EST
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Rasnov (ROU) JP WC L NH
@ Rasnov
Ene 7 todo el día
Category: WC Gender: L Discipline: NH Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=JP§or=JP&raceid=4899&pageid=4704 Organisation: ROU
|
|
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
16:05
Oslo (NOR) AL WC L CE
@ Oslo
Oslo (NOR) AL WC L CE
@ Oslo
Ene 1 a las 16:05 – 20:05
Category: WC Gender: L Discipline: CE Run 1 cet: 16:05 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90991&pageid=4704 Organisation: WORLD CUP HOLMENKOLLEN Stine Stenseth 0787 Oslo NOR Phone: +47 406 10 972 E-mail:stine@skifest.no
16:05
Oslo (NOR) AL WC M CE
@ Oslo
Oslo (NOR) AL WC M CE
@ Oslo
Ene 1 a las 16:05 – 20:05
Category: WC Gender: M Discipline: CE Run 1 cet: 16:05 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90992&pageid=4704 Organisation: WORLD CUP HOLMENKOLLEN Stine Stenseth 0787 Oslo NOR Phone: +47 406 10 972 E-mail:stine@skifest.no
|
|
13:00
Night Event Zagreb (CRO) AL WC L SL
@ Zagreb
Night Event Zagreb (CRO) AL WC L SL
@ Zagreb
Ene 3 a las 13:00 – 17:00
Night Event Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 13:00 Run 2 cet: 16:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90993&pageid=4704 Organisation: Croatian Ski Association Trg Kresimira Cosica 11 10000 Zagreb-dio, Zagreb CRO Phone: +38513093009 Fax: +38513093016 E-mail:info@snowqueentrophy.com[...]
|
16:30
Night Event Zagreb (CRO) AL WC M SL
@ Zagreb
Night Event Zagreb (CRO) AL WC M SL
@ Zagreb
Ene 4 a las 16:30 – 20:30
Night Event Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 16:30 Run 2 cet: 16:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90994&pageid=4704 Organisation: Croatian Ski Association Trg Kresimira Cosica 11 10000 Zagreb-dio, Zagreb CRO Phone: +38513093009 Fax: +38513093016 E-mail:info@snowqueentrophy.com[...]
|
|
10:30
Adelboden (SUI) AL WC M GS
@ Adelboden
Adelboden (SUI) AL WC M GS
@ Adelboden
Ene 6 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: GS Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91022&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Adelboden AG Dorfstrasse 40 3715 Adelboden SUI Phone: +41 33 673 70 60 E-mail:info@weltcup-adelboden.ch Web: http://www.weltcup-adelboden.ch
12:15
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L GS
@ Kranjska Gora
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L GS
@ Kranjska Gora
Ene 6 a las 12:15 – 16:15
Replaces: Maribor Category: WC Gender: L Discipline: GS Run 1 cet: 12:15 Run 2 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90995&pageid=4704 Organisation: ASK Branik OK Zlata Lisica Mladinska 29 2000 Maribor, Maribor SLO Phone: +386 (2) 220 88[...]
|
10:30
Adelboden (SUI) AL WC M SL
@ Adelboden
Adelboden (SUI) AL WC M SL
@ Adelboden
Ene 7 a las 10:30 – 14:30
Category: WC Gender: M Discipline: SL Run 1 cet: 10:30 Run 2 cet: 13:30 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=91023&pageid=4704 Organisation: Ski-Weltcup Adelboden AG Dorfstrasse 40 3715 Adelboden SUI Phone: +41 33 673 70 60 E-mail:info@weltcup-adelboden.ch Web: http://www.weltcup-adelboden.ch
12:15
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L SL
@ Kranjska Gora
Replaces: Maribor Kranjska Gora (SLO) AL WC L SL
@ Kranjska Gora
Ene 7 a las 12:15 – 16:15
Replaces: Maribor Category: WC Gender: L Discipline: SL Run 1 cet: 12:15 Run 2 cet: 12:15 Result/Startlist: https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?seasoncode=2018§orcode=AL§or=AL&raceid=90996&pageid=4704 Organisation: ASK Branik OK Zlata Lisica Mladinska 29 2000 Maribor, Maribor SLO Phone: +386 (2) 220 88[...]
|
Suscribirse a calendario filtrado